Индийское ТВ о России

Sep 04, 2019 19:12

Пока в аэропорту сидел, посмотрел интересную передачу местного зомбоящика The Big Picture, приуроченную к встрече "нашего" _Несказочного_™ с ихним Моди. Формат следующий - ведущий, типа от лица непросвещёной, но любопытной публики, задаёт вопросы, а индийские внешнеполитические эксперты объясняют "как оно там у этих русских устроено и что нам с ( Read more... )

любопытное, Азия, злободневное

Leave a comment

Comments 14

lj_frank_bot September 4 2019, 16:14:12 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


waldliebhaber September 4 2019, 19:09:36 UTC
А там с субтитрами что ли дают?
Или на пиджне?

Reply

afrika_sl September 4 2019, 19:12:08 UTC
Нормальный английский

Reply

waldliebhaber September 4 2019, 19:17:12 UTC
Ясно.
Видимо их долго били бамбуком по пяткам или в Бомбей спецом олигофренов с дислексией ссылают...

Reply

afrika_sl September 4 2019, 19:29:30 UTC
Обычного индуса (даже с хорошим словарным запасом) трудно понять прежде всего из-за своеобразных ударений. Но там все выступавшие учились/работали в буржуинствах, такшта...

Reply


anonymous September 6 2019, 12:01:31 UTC
Вот на что надо смотреть ( ... )

Reply

НЕ следует путать индийцев и индусов silent_hussar September 8 2019, 02:24:35 UTC
В своём тексте вы имеете в виду жителей Индии, а не приверженцев индуизма, но всех называеие "индусами". Это так же неграмотно, как россиян называть "православными".
Я это знаю, потому что в Канаде несколько лет прожил в муниципалитете, на 45% населённом сикхами. Они очень бы сильно обиделись, если бы их называли "индусами". Там индусов не было почти совсем. Сплошь сикхи со своими тюрбанами на головах и ритуальными кинжалами на ремешке через плечо. Но все они если не в первом, то во втором поколении -- выходцы из Индии.

Reply


anonymous September 7 2019, 01:20:35 UTC
Путин недавно был в Монголии и раздавал там им кредиты с бесплатным российским оружием..
Нечто подобное у Путина и с Турцией..
А индусы думают, чем Индия хуже?..
Надо прикинуться только "путинскими партнерами", но для своих интересов!

Путин вчера встречался с дальневосточной общественностью в Приморье.
"Решал" наболевшие вопросы..
Которые висят уже десятки лет без какого либо разрешения! Как то разрешение на индивидуальную добычу золота, на ремонтные работы по прекращению разрушение российских исторических памятников в Китае и т.д. Причем эти все задаваемые вопросы должны были давно решаться главой правительства Д.Медведевым, но он их не решает, но вот приезд главы государства якобы приводит здесь к фантастическим результатам! Ай да Путин!.. И как там дальше у Пушкина?..
Поэтому вся эта путиниада-суета сует и всяческая суета, что в самой России, что за ее пределами.. А что там говорят об этом все эти путинские партнеры, в той же Индии, по большому счету пустословия.. V.K.

Reply


rosen12 September 7 2019, 13:57:02 UTC
Мне эти индийские мечты о миллинах трудолюбивых индийских фермерах на российских просторах так же как и китайские реализации данной мечты очень напоминают некоторые аспекты содержания относительно недавнего романа Корнева "Пятно" https://e-libra.ru/read/338110-pyatno.html

Reply

Про индийских фермеров silent_hussar September 8 2019, 02:35:07 UTC
Роман "Пятно" я не читал.

А в Канаде я вижу, как индийские сикхи берут быка за рога и успешно занимаются земледелием на новом для себя месте. Долина реки Фрейзер выше города Ванкувер в Канаде является районом с самым высокоэффективным сельском хозяйством. Которым тут занимаются почти исключительно сикхи. Они трудолюбивы и организованы. У себя на родине в преимущественно сельскохозяйственном штате Пенджаб сикхи имеют в два раза более высокий доход на душу населения, чем в среднем по Индии.

Так что я считаю, что сикхи могли бы успешно заниматься сельским хозяйством и в России. Только эти регионы очень скоро перестали быть российскими по своей культуре. Сикхи не ассимилируются и живут замкнутыми на себя общинами. Примерно как цыгане. Но в отличие от цыган, они привыкли к оседлому образу жизни, работая на земле. Они в России смогут построить не только свои храмы, но и свою Индию.

Reply

сикхи могли бы успешно заниматься сельским хозяйство lnvadimm September 8 2019, 09:10:51 UTC
наличие пустой комнаты в квартире - не повод пускать жить туда чужого дядю...

так-то, общечеловек...

Reply


Leave a comment

Up