Дебаты Стрелкова и Сёмина

Nov 16, 2018 09:14

image Click to view



Посмотрел с интересом, хотя и чувство лёгкого разочарования имело место быть. Разочаровал представитель США - всё-таки, от выпускника крупнейшего частного университета Америки ожидалось большей глубины мысли, а не просто бодрого жонглирования заученными мантрами и проникновенного голоса. При этом на практические вопросы Стрелкова он ответов найти ( Read more... )

К2501, любопытное, русские люди, zog, нацвопрос, левацкая сволочь, Империя Добра

Leave a comment

Comments 31

skif1959 November 16 2018, 06:23:52 UTC
три дебила, это сила

Reply

Мнение долбодятла вроде Вас мне крайне важно. afrika_sl November 16 2018, 06:33:01 UTC
Спасибо, что поделились!

Reply


b1ameb1aze November 16 2018, 07:18:43 UTC
Есть такая хорошая поговорка - ничто так не мешает видеть, как точка зрения.

Именно потому правые задерживаются при власти на меньший срок чем левые/коммунисты. Вас быстрее обыгрывают все, и центристы и левые, потому что уровень понимания реальности таки влияет на эффективность решения проблем, которые эта реальность подкидывает.

Когда говорю "левые", анархистов не имею в виду - их подход еще меньше подходит.

Reply

humanitarius November 16 2018, 08:12:48 UTC
Демократия же. Правда, потом все равно требуется Рейган, Тэтчер или Пиночет, а во Франции и Италии правую экономическую политику проводили н
номинально левые социалисты

Reply

b1ameb1aze November 16 2018, 08:52:15 UTC
Это конечно упрощение, но в целом оно описывает тенденцию: политические уклоны центристов сменяют друг друга примерно по синусоиде в буржуазной демократии. Народ устает от факапов левеньких (типа обозначенных вами номинальных "социалистов"), приходят правенькие (типа Рейгана и Тетчер). Мигание двух партий в США и т.д. Еще раз это в рамках стандартной буржуазной демократии, где власть у центристов и они используют уклоны чтобы дурачить народ, что "вот теперь уж мы как возьмемся". Все эти уклоны фейковые, потому "левые" как вы пишите могут проводить правую политику по различным аспектам (ну например КПРФ против мигрантов), а правые наоборот декларировать и/или реализовывать что-то левенькое, что в данный момент возможно или необходимо с т.з. текущей ситуации. Все это потому, что управляются все эти полит. уклоны из центра - капиталом ( ... )

Reply

humanitarius November 16 2018, 09:03:09 UTC
Разница левых и правых не в том, что одни "за народ", а другие "против левых". Разница в том, что люди смотрят на ситуацию с точки зрения реализации различных интересов ( ... )

Reply


(The comment has been removed)

Бочка меда + ведро говна = бочка говна. jay_boatman November 16 2018, 08:38:59 UTC
Замечательно сказано, про бочки-то. Просто удивляюсь наивности вроде бы серьезных людей верящих в подобные союзы. Они (союзы) невозможны сразу по двум причинам - морально-этической и сугубо практической. Во-первых, объединяться с людьми поддерживающими действия, разделяющими взгляды, а иногда и являющимися прямыми потомками тех, кто геноцидил русский народ - просто преступление перед совестью и как-то плохо вяжется с целью этому русскому народу помочь. Во-вторых, сами леваки, даже если не афишируют это, рассматривают подобные союзы, максимум, в виде "Полное отречение от своих взглядов, безоговорочная поддержка наших идеалов и уйдите куда-нибудь в сторону, перед глазами не маячьте". Не верю в возможность подобного союза в принципе, но будь он даже гипотетически возможен, непременно принёс бы чудовищные беды, так как был бы заключен на условиях врагов.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Бочка меда + ведро говна = бочка говна. jay_boatman November 16 2018, 17:08:12 UTC
Опять же, полностью с Вами согласен. Помню, на годовщину убийства Государя и его семьи, Игорь Иванович записал видео касательно этого скорбного события. В комменты тут же налетает краснота и начинается вакханалия. Разумеется, им отвечают на понятном им языке. В итоге, новость убирается или комменты закрываются (не помню уже точно), типа, не надо устраивать красно-белые срачи. Пардон, какие срачи? Т.е. русский человек должен спокойно читать всякие оскорбительные выпады в адрес убиенных из уст идейных последователей их убийц и помалкивать, чтобы, не дай Бог, не спровоцировать срач, который пойдёт во вред иллюзорному красно-белому союзу? Это уже не компромисс - это победа одной из сторон, которая добилась того, что русские люди лишились возможности почтить память убитых. И в чём, собственно, заключается пресловутый "компромисс" со стороны красноты? Типа, наиболее сдержанные из них стараются контролировать себя и ограничиваются сухим: "Заканчивали бы вы со своим монархизмом, из вас отличный чекист получился бы!" (в данном случае "чекист ( ... )

Reply


ext_3374295 November 16 2018, 08:21:57 UTC
Однажды с Нью-Йорка уже приезжал товарищ Бронштейн в кожаной тужурке. На х... это налево и прямо...

Reply


humanitarius November 16 2018, 08:50:44 UTC
С красными только одна проблема.
Когда доходит до вопроса о том, можно ли в принципе творить то, что творили их предшественники в относительно мирной ситуации 1920-30-х гг. (не касаясь эксцессов гражданской войны - там все заляпаться могут), то они долго уворачиваются, требуют доказательств, объясняют сложностью международной и внутренней обстановки, ссылаются на Ивана Грозного, а в конце концов говорят: "Не дождетесь!"
То есть - готовы повторить.

Reply


Leave a comment

Up