«Johnny Mnemonic»vs«Firefly»

Nov 27, 2020 00:58

В Штатах погоды стоят предсказанные (не я один такой умный, разумеется, подобное развитие событий прогнозировали многие), лёгкую оторопь вызывает разве что скорость творящегося:
  1. В формируемой Байденом администрации нерушимый блок представителей транснационального финтеха и кадровых политбюрократов клинтоновского ро́злива с очаровательной наглостью занял все важные места, оставив прогрессистское крыло Демпартии играться в песочнице. Риторика, само собой, при этом сохраняется самая идеологически чистая. В общем, как и предполагалось.
  2. Уже озвученные первоочередные действия новой власти в области иммиграции (о планируемых изменениях торговой политики я уж и не говорю) с гарантией обнуляют все (весьма недёшево обошедшиеся) результаты стратегии Трампа по созданию условий для промышленной революции на базе национальной экономики США. Тоже весьма умеренный сюрприз.
В качестве следующего шага напрашивается сведение к минимуму любого контроля на Финтехом* и его дальнейшее сращивание с леволиберальным административным големом (под совершенно противоположными лозунгами для ширнармасс, разумеется). Но, скорее всего, к этому приступят уже весной.

Надо отметить, что правоконсервативная команда ещё не сдалась, борьба в судах продолжается, хоть шансы и невелики. Тем не менее, на данный момент в схватке за наше тёмное будущее киберпанк не просто ведёт по очкам, но и близок к "победе за явным преимуществом" над космовестерном.

В интересное время живём!

*Название, понятно, условное - сюда же, помимо цифровых гигантов и банков, относится и большая фарма, и Monsanto и много чего ещё.

злободневное, Империя Добра

Previous post Next post
Up