О двух фактах и выводе

Sep 06, 2018 20:48

Судя по комментариям к предыдущему посту, мысль моя была изложена недостаточно чётко. Попробую ещё раз.

Разумеется, я не верю, что Скрипалей травили реальным "Новичком" присланные лично Путиным агенты. Вся эта история с начала и до [ещё не случившегося] конца есть ложь. Но в этой лжи деятельно участвует множество людей, и даже немалое количество _Людей_™, которые, вообще-то, просто так изображать из себя клоунов не очень любят. Отсюда получаем факт №1 - имеет место заговор.

Кто именно в нём участвует - тема для спекуляций, не более. "Какие-то влиятельные группы", да. Возможно чисто английские, возможно англо-американские, возможно американо-английские, да кто угодно, вплоть рептилоидов с Нибиру или жидомассонов. Англичане, правда, в любом случае при делах.

Ровно таким же предметов для спекуляций является цель заговора. "Поддержать правительство Мэй", "Свергнуть Трампа", "Построить технологическую зону для Нововеликобритании в рамках развала глобального мира на макрорегионы", "Изменить климат Земли на более благоприятный для жидомассонов с Нибиру", etc. Собственно, дабы можно было плодотворно размышлять о цели, нужно сначала выявить участников. Is fecit cui prodest в данном случае с конца читать удобнее.

Кстати, нарочитая бахтинская карнавальность происходящего тоже, видимо, имеет свою цель. Тут, собственно, можно и догадки построить, но лень. Пусть будет, например, "чтобы окончательно и на веки вечные сделать русских лжецами в глазах всего мира". Чем не цель? Ну да ладно, не суть.

Так вот, до недавних событий практически ничего не указывало на то, что частью заговорщиков являются россиянцы. Всё, что происходило до сих пор, вполне обеспечивалось _Людьми_™ в Лондоне (Вашингтоне, Иерусалиме, "Новой Швабии"). Но демонстративный и заблаговременный засыл двух очевидно, напоказ связанных с заговором чекистов (демонстративных чекистов!) ясно свидельствует, что имеет место быть факт №2 - в заговоре участвуют россиянцы. На вторых ролях, конечно же, но всё-таки. И вот тут, зная "кто", уже можно поразмышлять и "зачем". Пусть это, опять же, спекуляции, но уже более осмысленные.

По идее, самый хороший (тот редкий случай, когда "хорошесть" совпадает и для русских, и для россиянцев) вариант - парочку чекистских генерал-бизнес-министров поймали за мягкое место - складированные на Острове деньги, когда-то отобранные россиянцами у русских. Ну, или за их (генерал-бизнес-министров) выводки, вывезенные туда же.

Самый плохой - если товарисчи чекисты работают "за идею". Т.е., им _Люди_™ что-то пообещали. Например - первые роли в том, что придёт на смену текущей криптотеократии (а? Нургл, конечно же). И логика с интуицией мне подсказывают, что _Люди_™ обязательно постараются повторить крайне успешный опыт вековой давности, ввергнув русских в очередной беспросветный советский ад. Ибо более удобного для них режима, ИМХО, пока не придуманно (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо).


Так вот, обещанный вывод. Читатель в комментариях к предыдущему посту интересуется: " так и не понял: ящик макарон брать или погодить?" Брать, уважаемый Александр. Брать. При коммунистах хоть на спички, хоть на мыло, хоть на водку поменяете. Берите два!

размышления, злободневное

Previous post Next post
Up