ФСБ на страже нашего мирного оливье

Dec 30, 2019 21:40

Оказывается, они не только за лайки-перепосты сажать умеют, но и террористов разоблачать!

Вот вам, пожалуйста: только что в Питере, двоих "лиц славянской внешности", за подготовку теракта на Новогодние праздники; лица уже дают показания, да-да.

-------------------
На видео, которое опубликовали российские спецслужбы, сотрудники ФСБ в подъезде заламывают руки мужчине в коричневой куртке. Затем в кадре появляется квартира. Оперативник крупным планом показывает коробку с патронами. Второго подозреваемого задерживают на улице. На его лице видны ссадины.
В квартире сотрудник раскладывает перед камерой тёмные очки, бейсболку и маску на лицо. На столе лежат два ножа. Также в интернете со ссылкой на ФСБ появилось ещё одно видео. На нём мужчина с закрытым до глаз лицом произносит арабский текст.
-- https://echo.msk.ru/news/2563081-echo.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

В кадры записи с обыска квартиры одного из подозреваемого попали книга «Учение египетского масонства» Джона Яркера, ножи, патроны.
-- https://www.fontanka.ru/2019/12/30/045/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
-----------------

"Книга «Учение египетского масонства» Джона Яркера", Карл! Ножи, патроны, а главное -- тёмные очки и бейсболка... Поистине, железобетонные доказательства "подготовки теракта" -- ну, какие вам еще нужны?

И показания, конечно: они -- царица этого самого, как его... Тут злопыхатели наверняка станут бросать тень, поминая "Новое Величие", "Сеть" и иже с ними -- но ведь это же совсем другое дело!

Главный же, неопровержимый довод: аресты произведены по наводке АмериканскихСпецслужб -- а ведь те врать не станут!
ФБР, правда, отпирается и отнекивается -- но они ж из своей Пиндосии всегда нам врут! Ой... Или -- не всегда?..
Тьфу, "сложно всё" тут...

Вот и Мегатеррорист Полковник Квачков туда же: типо, "Ой, сумлеваюсь я чтой-та..."
-- https://zen.yandex.ru/media/end2/polkovnik-gru-kvachkov-prokommentiroval-zaderjanie-fsbshnikami-rossiian-kotorye-gotovilis-k-nezakonnym-deistviiam-v-peterburge-5e09d800cddb7100b161a0bc

Квачков полагает, что эта история понадобилась ФСБ, торчащему сейчас в дерьме по нижнюю губу из-за блистательного результата своих сорокаминутных пострелушек на Лубянке с крезанутым охранником-путиноидом, хоть маленько из того дерьма подвылезти.

Но вот тут я с полковником решительно разойдусь.
Разумеется, сие -- отчаянная (и крайне неуклюжая) попытка отвлечь внимание публики; но только не от Лубянского стрелка, а от широко разошедшегося (и продолжающего расходиться) по сетям фильма-расследования "Базы" про прошлогодний Магнитогорский теракт:
-- https://echo.msk.ru/blog/day_video/2561685-echo/

Ну, что там-то был самый настоящий теракт, объявленный обосравшимися чекистами "взрывом газа", было ясно с самого начала (благо видосиками с перестрелкой и взрывом Газели был тогда набит весь интернет) -- но тут все очень грамотно собрано вместе. Внушаить, да.

Да, и кстати. Не образуют ли те самые чекисты, заметающие под коврик реальные теракты и взамен фабрикующие на коленке фейковые, самую что ни на есть настоящую ТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ?
С "от двадцати до пожизненного"?
Как полагаете?

---------------------
УПДАТЕ
Кстати, становится понятнее и подоплека истории с избитой чекистами журналисткой той же "Базы":
-----------
Получившая травмы при обыске дома стрелка с Лубянки журналистка обратилась в Генпрокуратуру
-- https://www.interfax.ru/russia/689891
-----------
Вот приезжают ребята на обыск, имея задание подбросить покойнику Коран со следами гексогена, заложенный ВизиткойНавального -- а там уже журналистка-проныра, всё обсмотревшая и взявшая интервью.
Эпик фейл, с неполным служебным соответствием.
Тут ведь взбесишься, потеряв над собой контроль...

-----------------
УПДАТЕ-2
Собственно, вот:
-- https://www.fontanka.ru/2019/12/30/139/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
"Это какой-то позор!"
Previous post Next post
Up