Конкурс «Мокрый нос ищет дом». Вместе поможем бездомным животным!

Nov 16, 2020 10:01


Друзья!

А вы знаете, что 30 ноября весь мир будет отмечать День домашних животных? Это тот день, когда всем нам очень важно напоминать друг другу о нашей ответственности за тех, кого мы приручили. Брошенных и искалеченных кошек и собак все еще много, но в силах каждого из нас подарить обездоленным животным немного своей заботы и любви. Кстати, не только 30 ноября, но и в любой другой день.

LiveJournal совместно с фондом помощи бездомным животным «НИКА» приглашают всех с 16 по 29 ноября принять участие в конкурсе «Мокрый нос ищет дом». Поможем вместе бездомным животным стать домашними!




Как принять участие:

1. В разделе «Наши животные» на сайте фонда «НИКА» выберите одного из питомцев, который похож на того, что был когда-то или есть сейчас у вас или ваших близких и знакомых.

2. В вашем блоге опубликуйте фотографию питомца с небольшой информацией о нем (есть на сайте) и активной ссылкой на его профиль. В этом же посте расскажите свою историю о том животном, на которого похож выбранный питомец.

Для наглядного примера, пост может начинаться так:



Кошка Мона

Знакомьтесь, это Мона - кошка 2017 года рождения, с чувством собственного достоинства и заправский интроверт. Мона будет идеальным компаньоном для тех, кто готов дать ей свободу выбора и знает всё об уважении личных границ. Кошка привита, стерилизована, обзавелась собственным паспортом и отдается в Москве и Московской области по договору ответственного содержания животного, с возможностью ненавязчивого отслеживания судьбы.

Своей макрелевой окраской и зелеными глазами Мона напомнила мне о коте Кити, который жил у нас лет 17 назад. Характер имел независимый и, как и Мона, сам решал, когда одарить нас своим вниманием. Но зато, когда одаривал, урчал как маленький трактор. А еще душу готов был продать за тушеную куриную печенку. Расскажу забавную/ трогательную/ добрую историю, которая у нас с ним однажды произошла…

3. Обязательно добавьте хештег #мокрыйносищетдом. Так мы сможем найти ваш конкурсный пост.

Требования к участникам:

1. Участником может быть зарегистрированный автор Живого Журнала;

2. География участников не ограничена. Призы отправляются по всему миру.

Призы участникам и победителям:

30 ноября члены жюри, состоящего из сотрудников Живого Журнала и фонда «НИКА», голосованием выберут самые-самые среди всех конкурсных историй, их авторы получат наборы красивого и модного мерча от фонда.





Мерч фонда "НИКА"

1 место - толстовка, футболка, кружка, наклейки и значок + 100 000 бонусных показов на продвижение блога от ЖЖ.

2 место - футболка, кружка, наклейки и значок + 100 000 бонусных показов на продвижение блога от ЖЖ.

3 место - кружка, наклейки и значок + 100 000 бонусных показов на продвижение блога от ЖЖ.

Абсолютно каждый блогер, который примет участие в конкурсе, получит от Живого Журнала 25 000 бонусных показов. Их можно будет использовать на продвижение своего блога в ЖЖ. Показы выдаются единовременным пакетом и не суммируются в зависимости от количества написанных для конкурса постов.

И, конечно же, каждому из вас достанется бесконечная благодарность бездомных животных, которые, возможно, найдут свой дом благодаря вам.

О фонде «НИКА» и как еще можно помочь животным

Фонд «НИКА» начал свою работу с 2011 года с создания приюта для 50 бездомных собак и кошек. Здесь не только борются за каждого хвостатого до конца, но и разрабатывают системные решения проблемы бездомных животных в России, и лучшие практики распространяют в регионах. Фонд объединяет усилия общества, бизнеса и государства, чтобы сократить количество бездомных животных гуманными методами.

Фонд привлекает волонтеров для оказания помощи в различных формах и видах деятельности. От финансовой помощи и набирающего популярность интеллектуального волонтерства до помощи руками. Под опекой фонда находятся сразу два собственных приюта - одноименный приют «НИКА» и современный комплекс «Мокрый нос» - где всегда нужны сухие корма и ветеринарные препараты, а также помощь с выгулом подопечных. Здесь всегда можно выбрать себе домашнего любимца - более 800 животных самого разного возраста и размера ждут своего хозяина. Ну а для тех, кто по разным причинам пока не готов завести животное, работает проект «опеки», позволяющий становиться виртуальным хозяином собаки или кошки на расстоянии. Фонд «НИКА» всегда ждет новых друзей и волонтеров.

анонс, помощь, конкурс, Москва, #мокрыйносищетдом, Россия

Previous post Next post
Up