Вечная тема

Feb 18, 2017 01:26

В исторический год жечь, я смотрю, намереваются как-то по-особенному лихо: «Рассекреченные данные Минобороны, сообщили организаторы слушаний, позволили им обновить данные о людских потерях нашей страны в Великой Отечественной войне. Если в 1947 году официально считалось, что они составили 7 миллионов человек, а с 1990 года по настоящее время - 26,6 миллиона, то сейчас страшная цифра возросла до 41 миллиона 979 тысяч человек».

А ведь, насколько я помню, где-то в 40 миллионов определял потери населения СССР в ВОВ небезызвестный Борис Соколов - которого за это «патриотическая» общественность многие годы радостно, с глумлением кормила удобрениями. Что дальше? «Рассекреченные данные ФСБ» совпадут с «цифрами Солженицына»™ (а то и Новодворской)?

Вообще, это, конечно, потрясающе - данные о погибших в самой страшной в истории России войне десятки лет «гуляют» на уровне порядков, каждый раз выкатывается что-то новое (рекорд покамест был, когда комиссия маршала Язова 35 миллионов насчитала). В свете этого пляски вокруг «памяти о ВОВ» как-то особенно омерзительно выглядят.

Совдепия, ссылки, История

Previous post Next post
Up