Учим алфавит: Арбуз

Mar 17, 2012 13:15

Арбуз

Была заявка на текст про арбуз. Пф, да не вопрос.
Не знаю у кого как, а у меня при слове "арбуз" возникает сразу ассоциация букваря и алфавита. Не успел человек еще толком научиться ходить, а его уже заставляют говорить "мама" и "папа", только ты произносишь эти слова, чтоб отвязались, так на тебе - учи-ка давай теперь буквы. Да вашу-то мать, за что? А главное с чего все начинается? Правильно! С арбуза.

Арбуз - это такой же вечный культ, как и новый год.
"Какого хрена?" - спросите вы. "При чем тут новый год и куда делись мандарины?". Да тихо вам, объясняю: наступил декабрь, и что происходит? Да то что происходит это даже нематными буквами невозможно описать, вся эта суета, подготовка к чему-то сверхграндиозному, ух как оторвемся 1 января, бухать буду до беспамятства 10 дней подряд, голым на елку залезу.
А в итоге чего?
Ну бахнули шампанским, на елку сходили, ну да, согласен, водочки выпили, всех поздравили. Где вот тот отрыв к которому целый месяц шла подготовка, я вас спрашиваю? И каждый год начинается одинаково: проснулся в обед не понятно какого числа, понимаешь что последняя лишняя была и идешь доедать салаты и нарезки которые не доели с прошлого года. Надо ли было ради этого за елкой ходить?

А при чем тут арбуз-то? Да с ним та же фигня: только вроде весна пришла и уже вспоминаешь что где-то там далеко скоро будут такие большие, зеленые снаружи, красные внутри, спелые сахарные арбузы. Уж я не пропущу этот сезон и куплю три, нет четыре арбуза, и буду есть их пока соседей не затоплю. И вот уже лето в полном разгаре, жара жарит башку, чтоб соседей подготовить к потопу пока пьем холодное пиво, но вот как только появятся арбузы, ух что будет...
И вот настает тот день когда мы видим у дома машину где продают арбузы и вместо того чтоб купить их мы говорим: "да жрите вы сами свои накаченные всякой дрянью арбузы, я подожду астраханских, экологически чистых".
Ну ведь так все и происходит?
И вот лето кончилось, и вот они арбузы по три рубля да еще и не накаченные. Бери свои десять штук, как обещал. Так нет же, куда нам столько, да кто его понесет такой большой, дайте мне вон тот поменьше, а то может и вообще половинку. Вот и вся любовь...
Пол года ждали мы эти арбузы, а когда вот они лежат, целая гора, бери, ешь, мы не хотим.

А еще меня убивают те люди которые отрезают огромный кусок от арбуза и дают его мне. Да как его есть-то? Там же внутри семечки. Это как насыпать в рот горсть семечек и пытаться все их очистить от кожуры. Самый лучший вариант поедания арбуза для меня это отрезать сантиметра в 2 толщиной, выковырять семечки ножом (на просвет их хорошо видно), а дальше ешь спокойно не думая ни о чем. Съел - еще отрезал.
Но бывают еще и другие мудаки - которые берут пол арбуза и едят его ложкой. Да будь проклят тот после кого мне попадается в руки такой арбуз. Мало того что в нем вырыт целый карьер, так еще и выглядит это как надкусанный кусок хлеба. Я лично брезгаю.

А вы что про арбуз можете сказать?

алфавит, арбуз

Previous post
Up