Трамп целенаправленно сводит с ума прессу

Feb 23, 2017 12:33

В США развернулась полномаштабная гражданская война, холодная, но война. А уж кто-кто, а бывшие граждане СССР хорошо знают, что холод не делает войну и поражение на войне более гуманной. И президент Трамп, судя по всему, прекрасно отдает себе отчет, что против него воюет пронацистская бюрократия, которую в Госдепе и других частях госаппарата насадил сенатор Маккарти, руководство ЦРУ, назначенное Хиллари Клинтон, некоторые части военно-промышленного или вернее военно-финансового комплекса и мейнстримные СМИ.

До сих пор ущерб ему наносила в основном четвертая власть, так как применение закона Логана, импичмент и прочие гадости, которые ему сулят враги, представляется крайне сомнительным с учетом контроля республиканцев над обеими палатами Конгресса. А вот СМИ, раздув скандал с генералом Флинном, нанесли Трампу и его сторонникам ощутимую травму. Но именно СМИ, несмотря на свою зловредность, являются наиболее слабым на голову звеном в этом несвятом альянсе, и Трамп прекрасно умеет ими манипулировать.

В частности в субботу он крайне негативно описал иммиграционную ситуацию в Европе и привел в качестве примера беспорядки в Швеции, став в воскресенье объектом насмешек со стороны СМИ, так в никаких беспорядков в Швеции тогда не было. Но во вторник эти беспорядки произошли и СМИ пришлось объявлять Трампа пророком.
Люди здравомыслящие конечно не могут согласиться с таким использованием пророческого таланта и единственным объяснением произошедшего является предположение, что Трамп просто проговорился и разгласил доклад одной из разведок, которые перешли на его сторону

Теперь возникает главный вопрос: сделал он это случайно или умышленно?
И, судя по результатам этой проговорки, случайность можно исключить!

Уж очень вовремя СМИ сели в лужу, а Трамп продемонстрировал, что у него уже есть своя разведка!

Previous post Next post
Up