ВДОХ-ВЫДОХ

Nov 04, 2015 15:45

Бронхоспазм - это такая штука, будто  ты берешь воздух из стакана. А в него все время подливают воду, и воздуха становится все меньше и меньше, и когда ты начинаешь хватать уже самые верхушки , начинается паника, и надо звонить в скорую, а там тебя плохо понимают, потому что ты говоришь короткими слогами, на которые хватает   свободной от воды воздушной  верхушки.
Такое было однажды летом. Приехала скорая, а я уже напилась (вначале еще можно  пропихнуть в горло)  спазмалгонов  растолченных  и нагрела в кипятке руки, и меня отпустило, и было  слегка  позорно, вроде как симулянт.
А вчера, несмотря на жуткую панику, я выдержала  десять минут  (о, какая старушенция!). Спазмалгон, но-шпа, руки-горячая вода и корочка хлеба (оказывается, надо срочно корочку хлеба и рассасывать   во рту, не проглатывая, там срабатывает какой-то рефлекс и судорожные мыщцы - расслабляются). И все прошло. Не сразу, но прошло.
 На дрожащих лапах подошла к балкону, открыла окно. И, о какое чудо - воздух, просто воздух, который не замечаешь, когда просто дышишь, просто и легко вошел в  дыхалку, вперемешку  с   запахом  осени,  невидимыми капельками  небесной мороси,    холодным     ветром и чем-то там еще    невыносимо прекрасным, потому что - стакан разбился, и весь воздух - наш!
Какими  длинным могут быть десять минут. Каким большим - одно свободное дыхание.
Вдох-выдох, вдох-выдох ...
Люди, почему мы не понимаем   чего-то совсем  простого, пока  кто-то не оставит тебя один на один со страшным стаканом.
Previous post Next post
Up