снова о "выборах"

Sep 12, 2019 12:31

когда-то Лёша Савватеев приводил (если я правильно помню) такую аргументацию: да, на "выборах" происходят вбросы и другие фальсификации, но поскольку эти фальсификации не могут изменить результат кардинально, всё равно результаты "выборов" имеют смысл. Почему не могут изменить кардинально - он как-то невнятно объяснял, что-то типа "не посмеют, потому что народ возмутится", то ли что-то ещё, я не берусь пересказать.

Но экспериментальные данные этого не подтверждают - раньше были случаи полного рисования, и не с чем было сравнивать, а сейчас появились данные в https://tatobservers.ru/2019/09/10/o-vyborakh-i-koibakh/, по картинкам видно, что, похоже, 30-40 превратилось в 70 по явке и 30-50 превратилось в 70 по "за" (т.е. 10-20% произведения превратились в 50%.

Появилось и дополнительное подтверждение корректности этих оценок: ``Срочно! Счет Азат Габдульвалеев , на который собирали средства для видео, арестован! Больше не посылайте туда деньги! Передайте другим!'' <...> У его отца обыск. Самого Азата пока не арестовали.''

Source: https://a-shen.dreamwidth.org/116150.html,.
Comments:
Previous post Next post
Up