бандитский Воронеж

Nov 09, 2018 01:27


Все материалы по ссылке:

http://voronej.bezformata.com/listnews/gripp-obnaruzhili-na-krupnoj-fabrike/70759116/

Некоторые из них:

На предприятии «Птицепром Бобровский» проведут дезинфекцию.

Из-за  вспышки  птичьего гриппа на предприятии «Птицепром Бобровский» уничтожат более 1,2 млн кур - все поголовье. Об этом «ТАСС» сообщил исполняющий обязанности ( Read more... )

Leave a comment

Comments 64

https://news.rambler.ru/incidents/41356467-v-udmurtii-semya-iz-treh-chelovek-sprygnula-s-kryshi/?utm a_rodionova December 1 2018, 17:04:42 UTC
В Удмуртии семья из трех человек свела счеты с жизнью. Дочка, мама и бабушка по очереди спрыгнули с крыши, сообщает телеграм-канал Mash.
Две женщины 35 и 55 лет и 8-летняя девочка по очереди спрыгнули с крыши многоквартирного дома в Глазове. В квартире остался годовалый ребенок и записка, в которой были указаны имена совершивших суицид женщин. Причины, побудившие их к самоубийству, в записке не указаны. Семья считалась благополучной.
На месте происшествия работают следователи. На данный момент известно, что семья готовилась свести счеты с жизнь заранее - женщина предупреждала учителя дочери, что девочка не придет на празднование Нового года. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/41356467/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Reply


tamarapravdina December 12 2018, 13:41:43 UTC
Сам «Птицепром Бобровский» не дал ни одного комментария ни одному из российских СМИ. Почему ? Как вы думаете ?

Reply

хотела бы я ошибиться a_rodionova December 12 2018, 18:02:24 UTC
Я думаю, что этот факт подтверждает мою версию о том, что государство взяло и держит курс на снижение благосостояния (и без того хилое) населения (как было перед перестройкой, тогда тоже директора всех предприятий молчали). Если бы смысл этого злодеяния был бы в смене собственников с "благословения" местной администрации, то это было бы полбеды - птичек было бы очень жалко, но объёмы производства быстро бы восстановились. А нам, "татарам", всё равно, как зовут собственников.
Пишут, что вывоз зерна увеличивается, мука, хлеб, крупы, разумеется, - дорожают, птицеводство и скотоводство, как мясное, так и молочное, как фермерское, так и подворное (для своих нужд) не могут не только развиваться, но будут сокращаться. Если я права, то уничтожение Бобровской птицефабрики - это к сожалению даже не бандитизм. Лучше бы 2019 год не наступал.
Выше я в качестве комента поместила сообщение о самоубийстве семьи. Понимаете - почему?

Reply


не обожритесь яйцом теперь a_rodionova December 15 2018, 16:51:54 UTC
яйцо подорожало примерно на треть. С0 с 60 до 80 руб. за десяток, другие категории - соответственно.
И тишина (и мёртвые с косами стоят)

Reply


опять моя версия подтверждается a_rodionova December 16 2018, 17:54:24 UTC
слышала я что-то о "новом законе", а сейчас попался пост всё разъясняющий ( ... )

Reply

Re: опять моя версия подтверждается a_rodionova December 16 2018, 17:56:57 UTC
Если абстрагироваться от денег, и посмотреть на процесс в натуре, то он будет выглядеть совсем плохо, т.к. процесс называется - "костлявая рука голода". Кушать придётся меньше, раз еды меньше. При дальнейшем сокращении производства еды (а бобровская птицефабрика показывает, как эксперимент, что совсем нетрудно сократить производство) цены будут расти, люди будут экономить на всём, чтобы купить еду, угнаться за ростом цен а неё (поэтому спад непродовольственного производства и продаж непродовольственных товаров - гарантирован, что уменьшит платёжеспособный спрос из-за роста безработицы, повторю, что платёжёспособный спрос снизится так же у крестьян и дачников), но т.к. будет происходить количественное сокращение производства продовольствия, то питаться получше в данном случае никакая экономия не поможет. Одно дело, когда продукта достаточно, но денег нет, тут можно сэкономить и купить нужное, другое - когда продукта недостаточно, поэтому жертвы напрасны. Начнутся грабежи и мародёрство особенно беспощадные (с учётом уровня безопасности ( ... )

Reply

Re: опять моя версия подтверждается a_rodionova February 28 2019, 18:43:15 UTC
сегодня по местному радио слышала, что с 1 марта "закон", суть которого, что "дачники" (цитирую радио), желающие продать продукцию, должны платить налоги (в смысле, оплатить свои продажи). Пока продавать нечего и никого не колышет (в смысле - покупателей, а "дачников" я не вижу рядом). Но к концу весны "заколышет", не говоря уже о конце с/х сезона. Но будет поздно. Нельзя задеть за живое, если его не осталось.
Вопли потерпевшие пусть обращают к своей невероятной безмозглости. Она им ещё и не такие сюрпризы принесёт.
Им в открытую говорят, что количество яслей и домов престарелых будет расти, что значит семье - каюк. Родился как инкубаторский и помер так же.

Reply

Re: опять моя версия подтверждается a_rodionova June 24 2019, 20:16:48 UTC
пока зависло, ведь, оказывается, опасно, в смысле - не тот эффект как рекошет. Неужели у них ещё не всю серое вещество атрофировалось? Последние клеточки оживились на кладбище уже умертвлённых. Думаю, не надолго.
Посмотрим, можно ли будет покупать на улицах.

Reply


tamarapravdina December 31 2018, 18:40:58 UTC
С наступающим Новым годом !
... )

Reply

у Вас доброе сердце a_rodionova January 2 2019, 12:19:44 UTC
Спасибо за Ваше искреннее и доброе поздравление!
Я желаю Вам тоже всего самого хорошего, да только как бы не совсем искренне, т.к. шансы на хорошее у каждого из нас исчезающе малы. Поэтому, будем ещё надеяться, что это - временное явление, и поэтому главное - сохранять оптимизм. Вдруг пригодится :)

Reply

Re: у Вас доброе сердце tamarapravdina January 3 2019, 17:48:36 UTC
Спасибо большое.

Reply


Leave a comment

Up