(Untitled)

Mar 15, 2024 21:22

ВНИМАНИЕ! Я СБРАСЫВАЮ НА ЭТУ СТРАНИЦУ ВСЯКИЕ И РАЗНЫЕ ЗАПИСИ, НЕ СИСТЕМАТИЗИРУЯ И ПОЧТИ НЕ РЕДАКТИРУЯ ИХ. ОБЩЕЕ УСЛОВИЕ ТО, ЧТО НИ ОДНУ ИЗ ЗАПИСЕЙ НЕЛЬЗЯ ПРАВИЛЬНО ПОНЯТЬ, ЕСЛИ НЕ ЗНАТЬ ВСЕГО ТОГО, ЧТО ИЗЛОЖЕНО В http://zhurnal.lib.ru/r/rodionowa_a/ . ПИШУ ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОТОМУ, ЧТО СКАЧИВАЮТ ОТДЕЛЬНЫЕ ГЛАВЫ, ЧТО СОВЕРШЕННО БЕССМЫСЛЕННО.

Read more... )

Leave a comment

Comments 47

foma_didim March 8 2010, 09:12:04 UTC
Re: С Восьмым марта! a_rodionova March 9 2010, 14:39:50 UTC
принёс. Спасибо )

Reply


Крайне важный вывод akurochkin April 8 2010, 08:50:21 UTC
"Т.е. тексты изменили назначение, ими пользуются - сами видите как, но не по прямому назначению совершенствования человека. Такие дела, как покаяние, крещение, прощение, снисхождение Духа, причащение, даже молитва, т.е. абсолютно всё превратилось в бессмысленные ритуалы, которые не дают совершенства.И не могут, т.е. реально это совсем другие дела. Если бы это мастерство преображения было не утеряно через подмену, через профанацию, то люди могли бы обращать себя к Богу, т.е. стать совершенными. Даже понятие греха искажено. Грех - совсем другое, нежели его представляют всем" (с ( ... )

Reply

Re: Крайне важный вывод a_rodionova April 8 2010, 11:54:03 UTC
Неожиданно. Первый раз моя попытка, причём совершенно случайная, обратить внимание на неточности вызвала интерес (даже восхищение, да уж! спасибо). До этого всё отскакивало, как об стену горох, что тоже в своём роде мне было удивительно.
Я понимаю, что надо довести до конца.
Только, к сожалению, таблицей и статьёй тут не отделаешься. Это может быстро сделать любой переводчик с греческого. Нужно понятия восстанавливать, т.к. проблема не только в переводе. Он вообще - следствие искажения, а не причина. Нужно устранять причину. Правильный перевод ничего не даст.
Всё это дело упирается в условия работы, они, мягко говоря, у меня не очень хорошие. Поэтому буду работать по возможности.

P.S. для остальных читателей этого комента сообщаю, что разговор об искажении перевода Греческих Писаний и утере их смысла шёл на http://www.shiningworld.ru/kmn_tu (приведена цитата из одного моего комента)

Reply

Re: Крайне важный вывод akurochkin April 8 2010, 13:50:27 UTC
Людей, которые в будущем захотят выжить, будет довольно много.
Для этого им придется во всем разобраться досконально, в ситуации когда любая ошибка будет эквивалентна смерти. И далеко не все из них будут переводчиками с греческого. Но каждому нужно будет положить свой кирпичик в фундамент нового мира. Вы ведь Арина не одна. Даже если Вы не сможете сделать правильные выводы, то их сможет сделать кто-то другой. Вот для них, сейчас неизвестных, и необходимо готовить материал, какой только возможно и в тех условиях какие есть. Если не получится, то никто Вас не осудит, но попробовать-то можно...
Лично я о неточностях перевода даже не подозревал. Мне иногда казалось, что здесь вот написано не то, что должно быть, но это я относил на свою субъективность. Поэтому лично мне очень интересно выявить неточности и узнать об оригинальном прочтении.

Reply

Re: Крайне важный вывод a_rodionova April 8 2010, 16:39:12 UTC
чтобы представить мою задачу, как я её вижу, и трудности посмотрите мою попытку перевода всего нескольких стихов из послания римлянам ( ... )

Reply


yuri_fatenko March 20 2011, 19:22:14 UTC
спасибо за поддержку. к электронному Парламенту всерьёз не отношусь. но вот всколыхнуть информ. пространство проект может. мне даже интересно, в качестве эксперимента, смогу ли я с низов попасть в шорт лист.

Reply

a_rodionova March 21 2011, 03:04:16 UTC
если бы я хотела демонтировать систему управления страной, так чтобы ею не воспользовались граждане, доведя её до ума, то лучшего способа отвлечь их от дела доведения до ума, - это переключить их на создание нового, на игру. Поэтому отнеситесь серьёзно к проекту, он может быть не безобиден. Потому окажется, что покуда игрались, "к реальной власти" прийти будет невозможно, ибо тем временем воцарилось "всевидящее око большого брата". Так же и перенос столицы может привести к тому, что местоположение реальных властителей (у которых деньги) окажется лишено географической привязки. Тогда даже простой бунт окажется невозможен. Для тех, кто хочет упрочить свою власть над всем человечеством, - географическое положение "институтов власти" - большая помеха. Ахиллесова пята. Такие вот игры...

Reply

a_rodionova March 22 2011, 17:55:25 UTC
Прочитайте книгу Александра Барда, Яна Зодерквсита "НК. Новая правящая элита и жизнь после капитализма ( ... )

Reply

a_rodionova March 22 2011, 18:02:50 UTC
М. Каддафи отказался подыгрывать. Он знает, что не спасёт ни страну, ни себя от "них", но не стал их пешкой. Его сопротивление имело бы смысл, если бы в других странах появились такие же реальные политики, как он. Но и теперь есть смысл, который все поймут, к сожалению тогда, когда будет поздно, через полтора-два года. Но Каддафи не виноват, что никто ничего не понимает, а несут в интернете всякую хрень.

Reply


bob_ling January 29 2017, 02:01:07 UTC
С днем рождения! :)

Reply

a_rodionova February 8 2017, 18:55:45 UTC
спасибо

Reply


chalova_e December 6 2018, 19:14:47 UTC
Интересно, почему ваш сайт заблокировал Роскомнадзор. Видимо, там слишком много умного, пришлось "нейтрализовать" )))

Reply


Leave a comment

Up