Других экспертов-политологов у меня для вас нет

Nov 20, 2019 14:14

Честно говоря, я усомнился и не совсем поверил george_rooke, когда тот опубликовал цитату. Дескать не может быть, не так истолковано. Полез проверять. Да нет, это правда.
Станислав Белковский. Политолог, писатель и т.д. "Потом было восстание на броненосце «Потёмкин». Ну, броненосцем его назвал Сергей Эйзенштейн. На самом деле он эскадренный миноносец. Это не совсем то же самое, что броненосец. Просто фильм называется «Броненосец «Потёмкин»». Мы все помним эту гениальную сцену с Потёмкинской лестницей в Одессе. Лидером восставших моряков был лейтенант Пётр Шмидт. Лейтенант Пётр Шмидт известен нам в основном благодаря бессмертному роману Ильфа и Петрова, где были дети лейтенанта Шмидта, из которых основных было двое - это Остап Ибрагимович Бендер-бей и Паниковский, которые столкнулись, объявив себя детьми лейтенанта Шмидта. Но, тем не менее, он существовал на самом деле. В Москве на Красной Пресне даже есть улица Лейтенанта Шмидта"

Хотя там прекрасно все. Даже и не знаешь, что самое вкусное. И описание карибского кризиса и описание современности. И вишенкой на торт выглядит хор поддержки в комментах.

из_жизни_насекомых, РФ, идиоты, интеллигенция, либералы

Previous post Next post
Up