Leave a comment

Comments 19

karaul_family August 21 2020, 08:57:47 UTC
Два года, находясь под запретом на выезд, летал через Минск по всему миру. Прекрасные часы в фирменном поезде СПб-Минск "Красная Звезда", шампанское в вагоне-ресторане, монорельс "вокзал-аэропорт", маленький, тихий ресторанчик в аэропорту)) Два неудобства, большое и сносное: крайне мало авиакомпаний вылетают из Минска; отсутствует бизнес-зал ожидания priority pass))

Отличную провинцию взлохматили.

Reply

lord65 September 3 2020, 15:49:46 UTC
Как это вы без загранпаспорта летали??? Если невыездной, то и паспорта нет...Логично?

Reply

karaul_family September 3 2020, 15:52:35 UTC
Запрет на выезд - это не отсутствие загранспаспорта, это судебные задолженности, например.

Reply

lord65 September 3 2020, 16:27:10 UTC
А разве мы не в 2020 живем??? Разве блок выезжать за границу по любым вопросам не вводится в компьютерную систему??? Даже если она белорусская, то все равно не могли российские перцы не продумать этот момент и оставить такую лазейку.

Reply


vecetti August 21 2020, 11:35:12 UTC
Может быть так что бы поляки, возомнивши себя взрослыми, от себя решили быстренько пирога урезать?

Reply

vecetti August 21 2020, 11:36:43 UTC
хотя, лучше выглядит вариант с оттягиванием энергии от Хабаровска.

Reply

a_kaminsky August 21 2020, 11:49:15 UTC
Поляки от себя вряд ли. Они со шпротами вроде авианосца 6-го флота в степях. У него в феврале Помпео был проездом. Сказал нравится мне тут у вас. Будем решать вопрос с санкцыями 2006 года. Рыгорыч весь расстаял, после того выпрямился и осмелел необыЧАйно.
Потом безпека ему богатырей подставила. Ос совсем рычать начал. Щас попустило слегка. Готов снова сотрудничать с резидентами Ее Величества.
Силового ресурса у американополяков для отрыва нет. Да и военный союз с РФ

Reply

demol1 August 22 2020, 10:53:25 UTC
"Потом безпека ему богатырей подставила ( ... )

Reply


demol1 August 21 2020, 23:33:16 UTC
Белоруссия - это не к востоку от Суэцкого канала ( ... )

Reply


demol1 August 21 2020, 23:34:11 UTC
И вот тут у Белоруссии на руках оказалось несколько козырей ( ... )

Reply


demol1 August 21 2020, 23:34:23 UTC
Будучи опытным политиком, А.Г. Лукашенко прекрасно понимал, что его западные друзья, одной рукой протягивая ему пряник, обязательно держат в другой руке кнут (или даже револьвер). И что будут приложены серьёзные усилия для того, чтобы не дать ему избраться президентом в августе 2020 года. Создание Люблинского треугольника ясно показывало, в каком союзе ждут Белоруссию, и что загонять туда будут не только уговорами и обещаниями - обе украинские революции проходили на глазах у Батьки. Для успеха цветной революции необходимы следующие компоненты: человек из элиты, готовый встать во главе движения и потом занять пост президента (аналог Ельцина-1991, Руцкого-1993, Ющенко-2004 и Порошенко-2014); парализованные силовые структуры, т.е. предательство одного из высокопоставленных силовиков; и управляемая уличная массовка, числом поболее. Поэтому элитные кандидаты на выборах РБ-2020 были заблаговременно зачищены (Бабарико посадили сразу, Цепкало сначала не зарегистрировали, потом выдавили из страны). Силовики всегда были опорой Лукашенко, их ( ... )

Reply

ulenspigel_mind August 24 2020, 17:30:08 UTC
Красиво, но есть логические неувязки:

1.
«Белоруссия - член ОДКБ. Военное вторжение Белоруссии не грозит» vs «условием сближения ему поставили явный и окончательный разрыв с предыдущим покровителем»

- Разрыв означает выход из ОДКБ, n’est pas?
Китай в таком случае должен был сразу предложить свой силовой зонтик взамен России, если и не в форме официальной военной базы, но хотя бы в завуалированной форме «военизированной охраны» объектов хаба.

И понятно, что такой ход вызовет сильное охлаждение отношения РФ к Китаю, что абсурдно в свете тезиса «Америка начала всерьёз ссориться с Китаем, и Китай принял вызов». Перед лицом разгневанного гегемона ссориться с сильнейшим союзником - идиотизм.

2.
«Вместо этого пришлось сражаться против всего мира под китайскими знамёнами - никакого "китайского вируса" нет…- А в чём, собственно, проблема? Большинство здравомыслящих граждан, прочитавших в интернете про базовые свойства вируса, не будут его бояться - он опасен только для стариков и больных. Статистика заболеваний в Белорусском дистрикте ( ... )

Reply

demol1 August 24 2020, 21:13:44 UTC
1. Не обязательно разрыв в экономике означает выход из военных союзов - посмотрите на Германию и Америку, Грецию и Турцию. Все входят в НАТО. Американцы санкции против немецких компаний вводят в рамках оборонного!!! бюджета (то есть финансовая война против союзника по военному блоку), но о выходе Германии из НАТО речь не идёт. Греция с Турцией почти стрелять друг в друга готовы, но из НАТО не выходят.
Россия очень сильно зависит от Китая и сделает всё, что ему нужно, пусть и сжав зубы. Мы Китаю не союзники, а вассалы, не обманывайтесь словами китайских дипломатов. С точки зрения Китая РФ - это 2 процента мирового населения и 2 процента мирового ВВП, статистическая погрешность. Как раз перед большой дракой необходимо выстроить иерархию подчинения, чем Китай и занимается. На Белоруссии пока обломался - увидел, что не может управлять ею без нас. Будем надеяться, что китайцы не захотят больше ничего менять и дальше будут взаимодействовать с РБ через нас.

Reply

ulenspigel_mind August 25 2020, 09:40:23 UTC
Спасибо за ответ, принято. Будем смотреть далее )

Reply


Leave a comment

Up