Суд

Feb 28, 2010 15:53

В пятницу участвовал в судебном заседании по делу о покушении
Масса впечатлений. Вообще, конечно, сама процедура, когда обвиняемые в покушении имеют возможность в течение четырех часов в присутствии независимой общественности, присяжных и прессы допрашивать того, на кого покушались, я бы сказал… бодрит.
Задумался о том, какие были бы судебные заседания, если бы в стране руководили сторонники Квачкова. Кто и кому там задавал бы вопросы в судах...
Вот этим мы и отличаемся от них: мы - даже не демократы, не либералы, а просто цивилизованные люди, отличаемся от них - считающих возможным и необходимым просто-напросто устранять тех, кто им не нравится. У нас вопросы задают все - в том числе и обвиняемые. У них, наверное, вопросов вообще никто бы не задавал. Достаточно зайти на «Официальный сайт Квачкова», чтобы стало очевидно, в чем их главный метод.
Кстати, когда я сослался в суде на этот сайт, адвокат обвиняемых заявил, что еще неизвестно, действительно ли этот сайт принадлежит Квачкову, а, может быть, это сайт совсем другого человека, а Квачков тут ни при чем… Короче говоря, как призывать взрывать и вешать врагов народа, так сайт «официальный». А как отвечать за свои слова, так они официально этого не говорили, и сайт-то им не принадлежит, и покушение-то инсценировано…

Квачков

Previous post Next post
Up