За новой музыкой в Восточную Пруссию:

Nov 30, 2020 12:12

Видеорассказ о моей прошлогодней поездке в Калининград и литовскую часть Куршской Косы. По косе передвигался в основном на велосипеде, увидел множество красот, узнал какие засранцы птицы-бакланы, высыпал песок из кроссовок, падал и вставал... В Калининграде посетил концерты групп Комсомольск и ShortParis, рассказал о них чуть подробнее ( Read more... )

Leave a comment

Comments 5

m_cardholder November 30 2020, 10:06:16 UTC
Опять отличный видос, Забеич!
Обожаю Куршскую косу, был там дважды. Правда слышал, что с другой стороны от Калининграда есть Балтийская коса - в сторону Польши и там чуть ли не круче.

А теперь объясни мне, как такой интроверт как ты во ВСЕХ поездках с кем-нибудь знакомится? :)))

Reply

_zabey_ November 30 2020, 11:36:39 UTC
Спасибо. Балтийскую косу действительно многие ценят, потому что она более дикая и заброшенная. Не попсовая короче по сравнению с Куршской. Хотя на Куршской тоже можно найти всякие бункеры, если хорошо поискать ))

Интроверту познакомиться в поездке может быть легче и приятней чем допустим несколько дней видеть рядом одни и те же щщи из своего города )) Я помню как с Сашей познакомился. Пришли в бар, он был почти пустой. Саша с девушкой сидел за столом у стены с пультом от телека и включал всякую электронную дичь: Chemical brothers, Aphex Twin. Мы сели у другой стены, пили пиво и смотрели. Через некоторое время он подошёл к нам и протянул пульт со словами "Может вы тоже что-нибудь хотите посмотреть?". Я включил Nine Inch Nails. Через пару часов шли по ночному Калининграду с бутылкой красного смотреть "настоящие немецкие улицы" ))

Reply


nedocourious November 30 2020, 11:35:25 UTC
Про бакланов еще та история. В свое время этого уничтожителя леса на Куршской косе народ извел под ноль. Леса со временем восстановились, поколение сменилось, и в обществе стало принято рвать на себе волосы и посыпать головы пеплом "ах, ироды, птичек извели, не забудем не простим". А потом птички во время очередной миграции приметили симпатичный лесок на побережье и решили, что он вполне пригоден для пмж. Ох, какое было ликование в СМИ: ура-ура, бакланы вернулись, природа берет свое и т.д., а спустя буквально пару лет радость ВНЕЗАПНО закончилась, и что теперь делать, никто не знает.

Reply

_zabey_ November 30 2020, 11:41:21 UTC
Да, я как раз наткнулся на эту историю когда монтировал видео. Об этом в Литве снят фильм "Кислотный лес", я оттуда пару кадров утащил )

Reply

nedocourious November 30 2020, 12:04:33 UTC
Фильм-то снят, только фильмами вопросы не решаются. Лет 50 назад всю колонию перестреляли бы нафиг, и никто бы ухом не повел: надо - значит надо. А сейчас же такой визг на весь земной шар поднимется, что остается только обреченно ждать, пока весь лес не погибнет и эта зараза не свалит куда-нибудь в другое место в поисках места обитания.

Reply


Leave a comment

Up