Тридцать лет тому назад (день дурака)_ч.1 (политическая)

Apr 02, 2021 14:50

Что нужно делать в день смеха? - правильно: смеяться ( Read more... )

юмор, крокодил

Leave a comment

Comments 7

alex_dragon April 2 2021, 17:59:31 UTC
М-да уж. Вспомнилось. Чуть не сблеванул. Вот это вот шизофреническая совершенно смесь и старых ещё ценностей, и наивная до предела, до истерики вера неофитов в новую религию - и всё в одной голове. Сейчас так стыдно. Хотя вроде, казалось бы, чего стыдится, когда сам пацаном ещё был и руку к тому приложить ещё никак не мог? А всё равно, аж тошно. Вспоимать даже не хочется. Есть расхожий вопрос и сюжет: хотел бы ты вернуться в детство или вообще в прошлое и начать всё заново? Если вот в вот это всё - нафиг не надо, по второму разу не переиграешь, а заново переживать вот этот позор, шизофрению и ощущение краха - человеческих нервов на это не хватит.

Reply

77dmk April 2 2021, 19:37:53 UTC
Вспомнилось. Чуть не сблеванул.

У меня несколько иные ощущения: не прямо вот блевотины (хотя кое-где - реально тянуло), а скорее какой-то сюрреалистичности происходящего, этакий дурацкий карнавал (это чтобы не писать "б***ский цирк"): все вырядились в какие-то лохмотья (ядовитых расцветок, но без малейшего стиля и сшитые, похоже, из половых тряпок), кривляются, прыгают, валяются, дрыгают ногами... Позже порядок (пусть относительный и внешний) всё же наведён, но вот прямо ощущается, что извергнувший всё это вулкан может и заснул, но далеко не остыл, и в его глубинах всё ещё варится безумие...

Reply

alex_dragon April 2 2021, 19:40:23 UTC
Можно как и сюрреалистический карнавал описать. Мне так кажется, что просто здесь столько оттенков коричневого, что сколько ни добавляй - всё равно что-то останется. Меня вот грузили и грузит откровенная депрессивность происходившего, беспросветность какая-то.

Reply

77dmk April 2 2021, 19:45:20 UTC
здесь столько оттенков коричневого, что сколько ни добавляй - всё равно что-то останется

Лучше и не скажешь!

Меня вот грузили и грузит откровенная депрессивность происходившего, беспросветность какая-то

Есть такое. Причём - в сочетании с удивительной бездеятельностью.
Вот прямо по классике: "Ночью Варваре приснился страшный сон. Иссохший от высокого чувства Васисуалий глодал белые шпоры на сапогах военного врача. Это было ужасно. На лице врача было покорное выражение, словно у коровы, которую доит деревенский вор. Шпоры гремели, зубы лязгали."

Reply


No title livejournal April 2 2021, 21:55:34 UTC
Пользователь alex_dragon сослался на вашу запись в своей записи « No title» в контексте: [...] подборок карикатур из «Крокодила» под названием «Тридцать лет тому назад (день дурака)» (часть 1 [...]

Reply


Leave a comment

Up