- № 26 - Первичный "Налогово-расчетно-платёжный банк"-"НРПБ"(( для И.С. или СССР))

Nov 03, 2012 11:14


Статья № ХХХ - Первичный "Налогово-расчетно-платёжный банк"-"НРПБ"
(перенесено из поста о Налоговом кодексе,из коментариев... - http://7777p.livejournal.com/4118.html

- 1 - каждый Гражданин 1-4 всех статусов - после получения Пасторта,
имеет право открыть Расчетно - платёжный счёт в НРПБ и получить
Финансовый паспорт.(Один и единственный -на всю жизнь)
- 1 - а) - то же самое относится и к любой организации,любой форме собственности,
"НРПБ" -счета которого регистрируются по месту физического нахождения.

- 2 - При смены жительства,этот паспорт предьявляеться в НРПБ-по месту жительства,который зарегистрирует налогоплательщика у себя,сняв с учёта в прежнем месте и переводит все остатки финансов и архив к себе...

- 3 - Все платежи (дебит и кредит)- каждого налогоплательщика - поступают и выплачивается, только на и с этого счёта.
В этом же НРПБ - по истечении фин.года - подсчитывается причитающая сумма налога и информируется об этом - налогоплательщика - который в течении 1 месяца-должен при несогласии - подать протест- о несогласии с данным подсчетом.
В случаи отсутствия данного протеста - налоговая сумма перечисляется в налоговый фонд,а чистый доход - переводится на коммерческий суб.счёт клиента - с которого - финансы могут свободно использоваться налогоплательщиком.

- 4 - Чистый доход - налогоплательщик может использовать - свободно,но все полученные доходы от них - поступают -только на счет в НРПБ.Наличными фин.средствами - оперируют только "ЕРПБ".

Всем остальным - Коммерческим Банкам - оперировать наличностью запрещено,за исключением обмена обной валюты на другой.

- 5 - Работникам работающим по договорам найма - из Заработной платы - не высчитываются ни какие налоги....все налоги за работника платит работодатель,из расчёта общей суммы "фонда оплаты труда".
В том числе и в Профсоюзный союз.
Платежи в коммерческие пенсионные ,медицинские,партийные,религиозные фонды и союзы - оплачивает -
работник частным порядком их своего РП счёта.

- 6 - Любая коммерческая ,государственная и иная структура - в первую очередь оплачивают ЗП - наемным работникам,затем налоговые отчисления и в страховые фонды,и только потом - управляющему персоналу и в последнюю очередь собственникам и инвесторам.

- 7 - в случаи задержки платежей более 2-х календарьных недель - автоматически насчитывается штрафная пеня в размере (5-ти %% инфляционный суточный %) - за каждый день задержки.
Через 7 недель - территориальная гос.служба - накладывает арест - на счета юр.лица(фирму),счета и собственность - владельца(цев),
инвесторов и высший управленческий персонал,назначает "Временное управления",при невозможности - возрождении фирмы - фирма,собственность собственником и управленцев - поступает в счёт оплаты задолженностей,а сами персоны подлежат суду.

- 8 - осужденые по финансовым статьям - лишаются "Финансового Паспорта"(в первый раз - на срок по решению суда,но не менее срока наказания,после отбытия наказания) ,во второй раз - пожизненно.
И права на ведение его финансовой деятельности - передаются
опекунам,из числа близких родственников или гос. опекунской службы(по решению суда)

- 9 - в случаи лишения "Финансового Паспорта" - вся собственность,
личная,долевая,коммерческая и др. управляется опекуном,в пользу собственника - но за счёт собственника

- 10 - "Налогово-расчетно платёжный банк"-("НРПБ")
- является государственным органом,в прямом подчинении Местного
Самоуправления...Выполняя по сути функции ; -
- расчётно - платёжного центра,
- гос.банка(не имеющего право на коммерческую деятельность) ,
- низшего звена налоговой службы,в подчинении Местного самоуправления,
- комплексную бухгалтерию и контрольно - ревизионной службы
местных органов гос.власти.

- 11 - "НРПБ" - всё обслуживание клиентов проводит без платно, но и
за нахождении фин.средств в течении 1-2 года - премии не выплачивает...

- 12 - имеющийся объём не используемых финансов - "НРПБ" - может направлять для оборота валюты - только в гос.банки,при условии возврата в любое время и с гарантией государства- на 100 %% гарантию возврата.

- 13 - после начисления и выплаты причитающих налогов - суммы чистой прибыли - (и юр физ налогоплательщиков - переносятся на их суб счёт - с которого - его владелец уже имеет право - перемещать в любые коммерческие банки ,любой форм собственности..

- 14 - в то же время - любые суммы наличностью и любые платежи и оплаты - осуществляет только "НРПБ"....Коммерческие банки - получив от гражданина или организации - деньги (работают с ними -согласно заключённым с владельцами денег - операции)- но заработанные дохоты -в означенный законом или договором сроки - перечисляет на единственный счёт владельца в "НРПБ"

- 15 - коммерческим банкам - запрещено получение и выплата денег непосредственно владельцу наличностью или перечислятьих - как оплату третьим лицам

- 16 - Все платежи выше 1\2 - "суммы минимальной прожиточной корзины" - оплачиваются только по безналичному расчёту...по карточке или по платёжному поручению - только со с единственного счёта плательщика ,находящегося в "НРПБ" банке -где прописан владелец,запись которого - указывается в " Экономическом паспорте ".

(продолжения следуют....предложения,уточнения и критика - приветствуются )
( Ответить) ( Ветвь дискуссии)
Previous post Next post
Up