Казус с "Россией"

Oct 14, 2021 20:07

Со мной случился такой "интересный" момент. Со стороны, может, забавно, но мне было совсем несмешно.
Прошел ВЛЭК (авиационную "врачебно-лётную экспертную комиссию") в Нижнем Новгороде. Все нормально, завершили. Председатель ВЛЭК открывает реестр, чтобы внести меня в единую базу данных Росавиации и выдать справку/ "хлебную карточку" (без такой действующей ежегодной справки я даже "подойти к самолету" не имею права).
И видит, что в моей учетной записи УЖЕ указан какой-то человек, который прошел ВЛЭК в Санкт-Петербурге в авиакомпании Россия в мае 2021. Нифига себе, я никогда не обращался и не проходил ВЛЭК в авиакомпании Россия! Начали смотреть- совершенно другой человек- совпадают только имя-фамилия, а отчество другое, год рождения другой, летная специальность другая, статьи диагнозов другие.
У меня (и у того чувака) ФИО нерусские, понятно, что для русской секретарши, выполняющей техническую работу по внесению данных в перерывах между увлеченным общением в чатиках, большой разницы нет, тот условный "Хабибуллин", и этот, боле-мене совпадает, и ладно. Казалось бы, делов-то. Разобраться, удалить ошибочную запись, и всё. Нифига.
Единственный телефон в Питере, указанный на сайте "России", не отвечает. Однажды взяли трубку, вроде бы даже сама председатель ВЛЭК, чья подпись стоит стоит под справкой того чувака. Объяснил ей ситуацию, "да-да-да, сейчас разберемся, перезвоните позже". И п-ц. Два дня ни ответа, ни привета. Трубку не берут, на электронную почту не отвечают, ошибочную запись не удаляют (я председателя нижегородского ВЛЭК уже достал, "посмотрите, может, убрали?"). Я завис в чужом городе, хотя приезжал на один день.
Дело решилось только после включения личных связей председателя, его личных звонков на личные телефоны людей в Росавиации, которые по своим каналам смогли "повлиять".
Когда я предложил от своего имени накатать жалобу на авторов этого бардака, потому что это не просто косяк секретаря, это грубейшее нарушение юридической процедуры, за это можно очень крепко получить по башке, вплоть до проверки на предмет соответствия лицензии. Особенно сейчас, когда каждую бумажку с лупой изучают, и у провинциальных ВЛЭКов лицензии приостанавливают/отзывают чуть ли не за неправильно поставленные запятые.
Щас. Он только рукой махнул- "Это же "Россия", с ними бесполезно бороться. Там все настолько схвачено, что им никогда ничего ни за что не будет.".
Очень символично.

раша, авиация, злоба дня, личное, текущий момент

Previous post Next post
Up