What a lovely day

May 17, 2017 23:22



Согласно The New York Times, 14 февраля Дональд Трамп разговаривал тет-а-тет с директором ФБР Коми. Речь шла об уволенном накануне советнике по национальной безопасности Майкле Флинне, которого подозревают в регулярных контактах с российским послом Сергеем Кисляком.


«Я надеюсь, что вы бросите это расследование, оставите Флинна в покое. Это хороший парень», - сказал Трамп, в то время, как Коми записывал весь разговор на диктофон. А затем написал служебную записку, в которой привёл данную цитату. Двое работников ФБР подтвердили её содержание. Агентство Reuters приводит в среду третьего свидетеля, близкого знакомого Джеймса Коми, который также ознакомился с содержанием записки. Эти разоблачения, вне всякого сомнения, являются самыми тяжкими для американского президента. Пытаясь остановить расследование о связях с Россией своего советника, Дональд Трамп совершил преступление. По закону, «препятствие работе следствия» грозит ему импичментом. Депутаты и сенаторы-демократы начали открыто говорить об импичменте. Депутат от Калифорнии Максин Уотерс открыто признал, что «это дело поможет нам пополнить досье» об отстранении президента от должности. Его коллега из Техаса Йоакин Кастро предположил, что «вполне возможно, что Конгресс начнет процедуру импичмента».

Сегодня Член палаты представителей США от Техаса демократ Эл Грин должен призвать к импичменту президента Дональда Трампа.
Экс-глава ФБР признал, что Трамп требовал прекратить расследование о связях Флинна с Россией.
Осталось дождаться показаний Коми в Конгрессе под присягой.

импичмент, закон, Трамп, США

Previous post Next post
Up