Пандемия глупости

May 22, 2020 13:36


С ужасом наблюдаю за тем, что происходит не только в РФ, но и во всем мире. Повсеместная утрата рационального мышления привела к тому, что люди готовы угробить мировую экономику ради борьбы с вирусом, летальность которого до сих пор не ясна. Да, она судя по всему в несколько раз выше, чем от обычного гриппа, но даже по самым пессимистичным оценкам ( Read more... )

Leave a comment

Comments 20

miguel_kud May 22 2020, 16:07:03 UTC
>Повсеместная утрата рационального мышления привела к тому, что люди готовы угробить мировую экономику ради борьбы с вирусом, летальность которого до сих пор не ясна. Да, она судя по всему в несколько раз выше, чем от обычного гриппа, но даже по самым пессимистичным оценкам не превышает нескольких процентов от числа подтвержденных случаев заражения.

Тю, ну хоть бы переписали своими словами! Палитесь только так!

Reply


ext_5157745 May 27 2020, 06:38:50 UTC
Вообще говоря по инфекции уже полно информации. Само название "нетипичное воспаление лёгких" как бы говорит нам, что это сильно опасней сезонного гриппа. Типичное-то воспаление в запущенной форме можно и не вытащить, а тут дней 5-10 оно ещё и в скрытой форме ( ... )

Reply

j_mcnulty June 19 2020, 16:50:23 UTC
По смертности учитываются именно и только те, кто умер от ковида. Потому что умерших от побочек на фоне ковида вдесятеро больше.
----------
Откуда это известно?

Reply

ext_5157745 June 22 2020, 05:23:52 UTC
Власти Ярославской области озвучили, сколько на самом деле человек умерло в ковидных отделениях региона. По словам заместителя председателя правительства Ярославской области Анатолия Гулина, речь идет о 109 больных. Почему тогда по официальной статистике у нас всего 13 умерших от коронавируса? Объясняют так:

- Если поступает человек, у которого нет другой патологии и на вскрытии видно его легкие, патологоанатомы пишут, что причиной смерти является ковид. При этом много людей, особенно пожилых, болеющих сопутствующими заболеваниями, - сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, ВИЧ-инфицированные. Когда они умирают, то умирают не от ковида, а на фоне ковида. Поэтому определяется, что человек умер от хронического заболевания на фоне коронавируса, - пояснил Гулин 22 мая на заседании комитета по здравоохранению в Ярославской областной думе.

Reply

j_mcnulty June 22 2020, 09:33:04 UTC
Вы точно хотите ВИЧ, онкологию или диабет назвать "побочкой на фоне ковида"? Предлагаю вам еще пару раз подумать, прежде чем такое сказать. Это на самом деле с вашей стороны ответственное решение - так размашисто расписаться в дури, и никакой коммунизм не спасет.

Reply


gregory91 June 2 2020, 14:53:09 UTC
Рад твоему здравомыслию, Кирилл

Меня особенно напрягло, что почти все политизированные левые оказались в трогательном единстве с буржуазными властями и буржуазными СМИ по поводу жуткости угрозы и того, что без тотального карантина никуда, "больше, больше, больше"...

Приятно видеть, что ты не поддался стадному инстинкту и нашёл силы напомнить "колеблющимся", невзирая на набежавших адептов новой религии.

Reply


Leave a comment

Up