Страшно!

Mar 17, 2020 17:47


- Вот так страшно как сейчас наверное со времен приезда Бухгалтера (или как его там) не было - аж сидеть спокойно не мог! Хотя нет... было! Когда Курск потопили. Только преемником назначили, только обживаться начал, еще ничего не знаешь как устроено и даже спросить не у кого: Собчак помер, царство ему небесное (крестится слева направо), Ельцин уже ничего не соображает с утра, а в бункере, как сейчас помню, только мебель и Золотов. Страху то было! Хорошо, что тогда все само как-то утонуло.

- Но это тогда! Сейчас-то страшнее! Тогда молодым был, а теперь все таки 20 лет прошло... (ерзает на двух стульях)

- Что же делать, что же делать... Придумал! Нужно параллельную силовую ветвь создать: федеральное охранное отделение следственного комитета при генеральной прокуратуре росгвардии. И дать полномочия просматривать любую информацию, которую надо хранить 10 лет. И чтобы кроме граждан обязательно за другими силовиками следить могла: пусть грызутся. А средства слежения должен роскомнадзор во всех устройствах предустанавливать... гениально! (приободряется)

Встает из-за стола, подходит к окну, аккуратно отодвигает занавеску. Смотрит в кирпичную кладку.

- Надо будет остальные тоже заложить... И наградить еще всех: Роттенберга, Вексельберга, Сечина... всех наградить! Пряник ведь тоже должен быть. Ввести например компенсацию за выбытие из списка форбс. И за попадание под санкции удвоить... нет, утроить компенсацию! Деньги бы только где взять. И так половину бюджета на лояльность уходит, а тут еще нефть так не кстати грохнулась... Черт, нефть ведь грохнулась! Опять страшно!!

Садится за стол, озирается, достает термос, украдкой пьет.

- Вот нахрена я вообще весь этот балаган с конституцией затеял?! Послушал этого (бьет рукой по «вертушке») дебила, блять. Казахстанский сценарий, казахстанский сценарий... Они же дикари! Сурков все таки прав был: царем понадежнее будет. И народу привычнее. Глубинный народ палку любит!

- Да, так спокойнее. В условиях глобальной турбулентности, так сказать, по просьбам трудящихся... В общем Песков пурги нагонит - он умеет. (веселеет, потом опять грустнеет)

- Нет, все таки что-то не то. Что-то гложет. Помню в школе рассказывали, что ни один из русских царей своей смертью не умер... А-а-а-а-а!!! Страшно!!! Сурков!!! (хватает трубку)

Сатира

Previous post Next post
Up