Первые 10 лет сложно, а потом привыкаешь

Jul 01, 2020 21:00

    Так иногда говорят людям, которые испытывают дискомфорт при смене обстановки, или ,к примеру, при попытке постройнеть на ...надцать килограмм. Во многих случаях, чтобы что-то кардинально в жизни поменять, приходится "рубить с плеча", ну или вырабатывать привычки. Не буду ходить вокруг и около, расскажу про наш с Ольгой lychizarnaja27 случай. Речь пойдёт конечно же о диете и удачной попытке сбросить лишние 5-10 кг гарантированно. Нам за три с небольшим месяца удалось скинуть на двоих чуть больше 30 килограммов.



картинка из интернета

Как гарантированно скинуть лишний вес? ЛЕГКО! Благодаря некоторым привычкам, о которых я расскажу под катом...

*  В-первую очередь вам необходимо ОЧЕНЬ сильно захотеть похудеть и ежедневно напоминать себе об этом. Это хорошая привычка и отличная мотивация!

* Во-вторых надо выработать привычку высыпаться (не как соль из солонки), минимум 8 часов в сутки!

*  В-третьих распланировать свой день и впредь делать это на регулярной основе. Речь конечно же о питании. Надо определиться, сколько раз в день вы питаетесь и расписать приёмы пищи по часам.

* В-четвёртых, отвыкнуть стоять сутками у плиты и выработать классную привычку готовить быстро, вкусно и полезно, как это делаем мы.

* В-пятых, найти себе любимое увлечение или хобби, которое отвлекает от дурной привычки постоянно что-то перекусывать. Хотя на КЕТО диете эта дурь проходит сама по себе.)

* В-шестых, взять уже за правило, перед сном прогуливаться бодрым шагом хотя бы вокруг своего же квартала 6-8 км. У нас с Олей на это уходит чуть больше часа. Зато второй пункт после прогулки будет выполняться автоматом).

* В-седьмых, опять же взять за привычку постоянно погружаться в тему правильного питания по вашей диете, мы очень много мониторим всевозможные ресурсы по этой теме. Сейчас сами знаете, инфы тьма-тьмущая, было бы желание. Кстати, это тоже очень здорово мотивирует.

Много ещё могу перечислять хороших привычек, благодаря которым можно не только худеть, но и в корне сменить образ жизни, но боюсь пост получится чересчур затянутым. Так что дополняйте меня в комментариях, буду крайне признателен за советы и рекомендации.

Кстати, я уже неоднократно проверял это на себе и уже убедился в том, что если циклично выполнять одно и тоже действие в течение трёх недель, то затем начинаешь тоже самое делать на автомате. Это и есть основное правило к тому, чтобы выработать нужную и полезную для себя привычку! Всё просто! Важно лишь иметь желание!

Всех обнял, всех прижал! Всем удачи!

#92summerdays #92днялета #марафонЖЖ #ЖЖ #livejournal #творческиймарафон

блогеры, марафон, ЖЖешечное, #марафонЖЖ, #творческиймарафон, лето, интересно, #livejournal, ЖЖ-френды, ЖЖ, #ЖЖ, #92summerdays, #92днялета

Previous post Next post
Up