Хороший понт дороже денег. К слову о фэйках.

Feb 16, 2020 20:00

    Так уж сложилось, что доверять любой информации из сети, мессенджеров, да из жизни в целом, в современном мире нельзя. По-крайней мере я стараюсь всё проверять. Да, порой на это уходит N-ное количество времени, но таким образом вы себя огораживаете от гордого звания "Осёл года".

Фейкомётов сейчас развелось великое множество, даже от своих близких знакомых порой получаю сообщения, от которых хочется рыдать, потому что там даже проверять ничего не нужно, вся инфа на поверхности, достаточно взять текст этого же сообщения и вбить в любой поисковик. Дальше вы всё сами поймёте, что скопировать и вставить было куда умнее, нежели скопировать и отправить 20-ти своим друзьям, чтобы вы непременно разбогатели в этом году))).

Я это всё к чему веду! Вчера знакомый в тематической группе решил похвалиться шикарным вискарём с многолетней выдержкой, ПОЛУВЕКОВОЙ (!!!) выдержкой, представляете? И ладно бы он это написал текстом, ну или сказал голосом, что мол бесподобно вкусно, ароматно, оригинально, нотки дуба, ванили, фруктов и подкопчёного торфа итд., но нет, он скинул фото этого шедевра!



Первая моя реакция на это фото - да ну нах, неужели такие вискари есть в природе? Далее я начал судорожно мониторить вдоль и поперёк гугл с яндексом, хоть и неудобно это было делать на телефоне, но вставать и идти к компу было лень.

Пока я высказывал в чатике сомнения, подкрепляя их данными из интернетов о подлинности всех чивасов (оригинальная бутылка, индивидуальный номер, яркий и насыщенный цвет, рельефное тиснение на этикетках и пр.) и об их возможном возрасте в 12, 18, 25 лет, владелец шедевра поменял тон и предложил перестать читать идиотские википедии с проклятыми тырнетами и уже поверить на слово.

Пришлось взять паузу и залезть поглубже в гуглоархивы, если честно, то было желание уже позвонить на производство, чтобы точно сказали, есть в природе такой вискарик как на фото или это фэйк?! В чатике тем временем начались переходы на личности, мол как ты смеешь не доверять, приезжай в любое время и сам увидишь пузырёк воочию и тд.

Чуть позже получилось найти вот такой Чивас с полувековой историей, но сука, дорогущий, как запчасть от боинга...



Но тут мы видим узнаваемые формы Чиваса, примерно те же очертания у вискарей 12,18 и 25-ти летней выдержки. Но мне надо найти другую бутылку, ровно такую, которую чел выдал за оригинал. Было уже 2 часа ночи, но спать мне уже не хотелось и я продолжил поиски. Нарыл англоязычный сайт с нужным мне пузырьком, открыл переводчик и понеслась душа в рай...

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Спонсор «Манчестер Юнайтед», шотландский бренд виски Chivas выпустил ограниченную серию 50-летнего скотча всего из четырех бутылок, посвященную 50-летию завоевания клубом первого кубка европейских чемпионов в 1968 году.

Тогда «Манчестер Юнайтед» сэра Мэтта Басби забил четыре гола португальской «Бенфике», и поэтому серия Chivas состоит всего из четырех бутылок.

Одна из бутылок будет продана на аукционе Sotheby's, который состоится в период между 23-м и 30-м ноября, и деньги от её продажи поступят в благотворительный фонд «Манчестер Юнайтед».

Ещё одна бутылка будет призом в конкурсе для болельщиков «Юнайтед» и должна достаться «самому преданному болельщику, который всегда поддерживал клуб и в горе, и в радости».

Остальные две бутылки будут выставлены в музеях. Одна из них будет находиться в Музее «Олд Траффорд» до конца сезона, после чего будет продана в частном порядке, а вторая будет выставлена в музее старейшей действующей винокурни Strathisla distillery в Шотландии, которая принадлежит компании Chivas.
( Источник )
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Увидели инфу про ЧЕТЫРЕ бутылки? Теперь поверите, что одна из этих четырёх бутылок стоит в Самаре на подоконнике в обычной квартире, у человека, который максимально далёк от футбола, причём уже открытая? Вот и я не поверил. А чтобы это доказать тому, кто уже затаил на меня обиду, я специально скачал прогу на телефон, для создания коллажей, туда поместил его фото бутылки и оригинальную версию одного из четырёх вискарей. Этот коллаж отправил в общий чатик и со спокойной душой лёг спать))



С утра всё же решил проверить лишний раз инфу до конца и нарвался на красивейший видеоролик по теме...

image Click to view



Самое удивительное, чел так и не признал того, что это хреновая копия оригинала, хотя коробочка сделана красиво)). Значит человеку важно верить, что это и есть одна из тех четырёх эксклюзивных бутылок. Ну пусть так и будет)))

А вам всем в очередной раз рекомендую любую инфу проверять и не позволять вводить себя в заблуждение! Всем удачи и помните, я не Минздрав,  предупреждать не буду! Много не пейте, мало тоже! А самое главное - пейте своё, пейте натуральное!!!

#Россия #Самара #виски #Chivasregal #алкоголь #напитки #эксклюзив #Шотландия

прохладительные напитки, #chivasregal, #Самара, #эксклюзив, #самогон, самопляс, #ликёр, ратафия, #золотойсамопляс, #виски, настойка, #beer, #пивоварение, инстаграм, пиво, хобби, вишня, #Шотландия, #чача, пивоварение, интересно, просто и вкусно..., #хобби, #алкоголь, #напитки, #пиво, #настойка, вкусно, самогон, Самара, #Россия

Previous post Next post
Up