Большой зимний творческий марафон блогеров ЖЖ #НАУЛИЦЕЗИМА набирает участников

Dec 01, 2020 17:02


Вы просили зимний марафон для авторов?! Вы хотели зиму, полную творчества?!

Сегодня первый день зимы, а это значит, что большой зимний марафон блогеров ЖЖ #НАУЛИЦЕЗИМА уже здесь! С ценными призами, двумя разными форматами участия и бесконечным творчеством. Сделаем эту зиму теплее и поддержим друг друга!



#наулицезима

Расскажу подробнее про творческий марафон, зачем и кому он нужен, про форматы участия, призы и первое задание!


В чем суть творческого марафона?

Все просто, мы будем много писать. Пробовать новое. Поддерживать друг друга. Это главное.

Зачем участвовать в творческом марафоне #наулицезима?

  • Чтобы прокачать блог
  • Чтобы ввести написание записей в привычку
  • Чтобы запомнить эту зиму
  • Чтобы ценить каждый день
  • Чтобы прокачать «творческие мускулы»
  • Чтобы найти новых друзей и единомышленников
  • Чтобы оказаться в кругу поддержки и понимания
Кто может участвовать?

Все авторы ЖЖ. Существующие, новые, популярные, начинающие - не важно.

Что нужно будет делать?

Писать в блог!

Как показала практика двух марафонов  - люди о сюрприз разные, мотивация разная, поэтому родилось два способа прохождения марафона: в тонусе и более расслабленный.

Выбрать тип участия нужно до 14-го декабря, перейти из группы в группу  можно в любое время, но давайте договоримся, что только один раз. Как сообщить о своем выборе - я напишу завтра.

Первый тип участия «Марафонец»

Эти участники пишут каждый день и в результате должны выполнить 90 заданий (написать 90 уникальных постов).



Photo by Vlad Tchompalov on Unsplash

Какими будут задания:

  • Два задания в неделю в понедельник и пятницу дают организаторы марафона. 
  • Одно задание в среду -  задание, придуманное одним из участников марафона. 
  • Одно задание в субботу - свободная тема.
  • Еще три - можно выбрать на свой вкус из чеклиста, который будет опубликован в ближайшую пятницу, 4-го декабря. Пример чеклиста марафона #блогерскаяосень можно посмотреть здесь

Организационное

  • Ключевое слово в марафоне - творчество. Творчество в решение задач, в форме подачи, в творческой смелости.
  • Мы не проверяем качество записей и соответствие заданиям. По сути, мы оставляем эту оценку вашим читателям.  Они будут «голосовать» новыми визитами и дочитываниями материалов. Поэтому «желтить» и «копипастить» будет плохой стратегией.
  • Социальный капитал как показатель мы выбрали потому что это единственный комплексный показатель влиятельности блога. Любые накрутки социального капитала неприемлемы. Мы будем за этим следить. 
  • Писать каждый день участникам не обязательно, можно закрывать «долги» позже.

Призы

  • Победителем среди участников «Марафонец» станет тот, кто выполнит все задания и нарастит самую большую дельту социального капитала. Ему мы подарим Apple iPad Air 64 ГБ, пакет бонусных показов размером в 600 тысяч бонусных показов и подключение пакета «Профессиональный» на год.
  • Участники, выполнившие все задания и занявшие 2, 3 и 4-е место по дельте социального капитала, получат фитнес-трекеры XIAOMI Mi Band 5, пакеты по 500 тысяч бонусных показов и подключение пакета «Профессиональный» на год.
  • Участники, выполнившие все задания, получат пакет в 500 тысяч бонусных показов и подключение пакета «Профессиональный» на полгода.
  • Участники, выполнившие 60 и более заданий марафона, получат пакет пакет из 300 тысяч бонусных показов и подключение пакета «Профессиональный» на полгода.

UPD: официальные правила проведения марафона -  здесь.

Второй тип участия «Чеклист»

Эти участники сами выбирают и количество заданий, и скорость выполнения.  Все задания известны заранее, они собраны в виде списков на вашей персональной странице,  которая обновится у участников этого сообщества 4 декабря. Вы сами выбираете  количество заданий, которые выполните до конца зимы: 30, 60 или 90.



Photo by Kira auf der Heide on Unsplash

Пример чеклиста марафона #блогерскаяосень можно посмотреть здесь.

Призы

Если достигните целей, выполнив выбранное количество заданий, то получите призы от Живого Журнала

  • За 90 выполненных заданий (не менее 60 записей)  - пакет из 300  тысяч бонусных показов и подключение пакета «Профессиональный» на  полгода.
  • За 60 выполненных заданий (не менее 45 записей) - пакет из 200  тысяч бонусных показов и подключение пакета «Профессиональный» на три  месяца.
  • За 30 выполненных заданий (не менее 25 записей) - пакет из 100 тысяч бонусных показов
С чего всем начать?

Для участия нужно вступить в сообщество 365days и соблюдать его правила. Правило по сути одно - доброжелательность к участникам и организаторам (бежать вместе нам долго, поэтому важно сохранить доброжелательность  и взаимоподдержку).

Сделать первое задание, общее для всех участников, -рассказать об этом марафоне в своем блоге и социальных сетях. Чем больше  мы соберем участников - тем интереснее будет бежать.  Ссылки на записи и публикации в социальных сетях оставляйте в комментариях к этому посту.

Первая неделя марафона будет не совсем обычная: завтра мы будем знакомиться и делиться планами, в четверг-пятницу немного развлечемся, а в пятницу будет опубликован чеклист и продолжатся задания марафона.

Ставьте хештег #наулицезима, рассказывайте друзьям про марафон и готовьтесь к длинной зиме, полной творчества, тепла и поддержки!

Присоединиться к марафону с типом участия «Марафонец» можно до конца дня 14-го декабря!

#наулицезима, зимний марафон, #НАУЛИЦЕЗИМА, #блогерскаяосень

Previous post Next post
Up