Молния - "Седов" не будет швартоваться в Сете

Sep 15, 2015 22:42

Вчера вечером внезапно пришло от немецкого туроператора "Седова" сообщение:

I really appologize to have bad news for you.
Sedov will not call at Sétè/France. We suppose there are political reasons, but we have no confirmation for this. The shipowner had demanded a guarantee of safety for the ship, and has received it this weekend. Nevertheless they decided not to go into port in Sétè.

Седов не будет швартоваться в Сете. Местные власти дали гарантию безопасности судна, но судовладелец (Мурманский государственный технический университет.) решил всё же не заходить в порт.

Приплыли? Катастрофы для меня не произошло: из-за того, что я запланировал прибыть на юг Франции заранее с целью осмотреть прочие достопримечательности, я физически смогу быть 18 сентября в Сете. Седов в этот день встанет на рейде и вышлет на берег катер с практикантами, которые были взяты на маршрут Барселона-Сет, ну и соответственно подберёт меня.

Но, почти вся моя культурная программа накрывается медным тазом. Планы же были таковы. В четверг я должен прилететь в Париж, а ближе к полуночи в Марсель. Расположится в отельчике на берегу моря из окон которого виден замок Иф. Рассвет, утро, Иф - так я себе представлял пятничное утро. Далее весь день прогулка по Марселю, а рано утром в субботу выдвинусь в древнеримский город Ним. Судя по описанию очень богатый на красивости город. В планах было также съездить на древнеримский акведук Пон-дю-Гар изображённый на 5-евровой купюре, а вечером добраться до Монпелье. Возможно посетить местную оперу - 19-го числа там было представление. Ну а утром 20 сентября закончить осмотр Мольпелье, прогуляться пару часиков по Сету и неспешно подняться на борт Седова.

И во это всё теперь можно зачёркивать. Останется только Париж, но я в этом городе бывал уже несколько раз, хотя, конечно, найду что посмотреть!


Попробовал было изменить время вылета в Марсель на более ранее, но мест уже не было, да и изменение бронирования стоило чуть ли не больше, чем сам билет. Сегодняшним утром ещё теплилась надежда, что катер с Седова придёт вечером и частично мне удастся посмотреть Марсель, но нет - придёт он к 10 утра. Я не без труда успеваю на него первым поездом в 6 утра из Марселя. Логично было предположить, что если Седов не будет стоять в Сете, то и в Геную придёт на пару дней раньше, а значит можно будет вместо французских городков посмотреть итальянские - съездить в Турин, например. Но и тут нет - в Геную Седов придёт по расписанию.

То ест я пробуду на борту лишних два дня! Это единственный плюс, но не уверен что  если парусник будет просто стоять на рейде, то это будет плюсом,

Такие дела. Кстати, рекомендую хороший сайт для палнирования перемещений: как добраться от куда угодно: http://www.rome2rio.com/

А почему же Седов не остановился во Франции? Пока могу предположить: очевидно история с Ногой не забыта и учитывая арбитраж Юкоса решили перестраховаться. Но, почему решили за 4 дня до прибытия? Это ещё в межсезонье было известно!

Как видно, мы ешё не собрали вещи а приключения уже начались - не переключайтесь.



корабль, Седов

Previous post Next post
Up