Обострение антикоммунизма

May 13, 2021 21:00


Не так давно весточка прилетела из Соединённых Штатов.

ФЛОРИДА ОБЪЯВИЛА 7 НОЯБРЯ «ДНЕМ ЖЕРТВ КОММУНИЗМА»

Антикоммунистический законопроект, фальсифицирующий историю, был одобрен в среду Палатой представителей Флориды. Согласно законопроекту (HB 1553), учащимся школ Флориды будут каждый год промывать мозги рассказами о том, как «страдали и умирали люди при коммунистических режимах». Кроме того, законопроект обязывает губернатора ежегодно выпускать декларацию, обозначающую 7 ноября - день годовщины Великой Октябрьской социалистической революции - как... «День жертв коммунизма».

Начиная с 2022-2023 учебного года учащиеся государственных средних школ должны будут получать не менее 45 минут антикоммунистической промывки мозгов по таким темам, как «Мао Цзэдун в Китае, Иосиф Сталин и советская система, Фидель Кастро и Кубинская революция, Владимир Ленин и Русская революция, Хо Ши Мин во Вьетнаме и Николас Мадуро в Венесуэле».

Антикоммунистический законопроект был внесен членом Палаты представителей Флориды от Республиканской партии Дэвидом Борреро. Как республиканцы, так и демократы проголосовали ЗА.

Геббельс, нацистский министр пропаганды, очень гордился бы этим антикоммунистическим методом промывания мозгов, направленным на то, чтобы внушить американским учащимся чудовищную ложь и ненависть к социализму и коммунизму. Инициаторы этого законопроекта очень хорошо знают, что делают: они хотят обелить в сознании молодого поколения капиталистическое варварство, эксплуатацию и империалистические войны. Спустя 104 года после Октябрьской революции 1917 года антикоммунисты во Флориде и во всем мире трепещут перед именами Маркса, Ленина и Сталина.

Антикоммунизм не пройдет!

Нет, это не перепечатка с «Панорамы». Информация подхвачена с сообщества «Коммунистический мир» в контакте, там, в свою очередь, ссылаются на материал Коммунинистической партии США.

☭ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ МИР ☭ (vk.com)

In Defense of Communism: Goebbels in Florida: Red Scare bill declares November 7th as... "victims of communism day" (idcommunism.com)

На этом сайте возможно насладиться и образчиками антикоммунистической политики в целом:

In Defense of Communism: Anticommunism (idcommunism.com)

Нет, это не фашизм. Просто политика преследования коммунистов на административном уровне, на идеологическом.

Собственно, то, о чём мы вас всех и предупреждали. Буржуазия уже неприкрыто организует войну против коммунизма во всём мире. На первом месте в этом «чёрном списке» китайское руководство, против которого сейчас начнут воспитывать армии зомби. Естественно попадание в списочек и большевиков, российских революционеров как центральных идеологических оппонентов и основателей самой первой социалистической страны, с чьими именами поднимается рабочее движение.

Список вообще интересный. Присутствуют вьетнамское и кубинское руководства, почему-то отсутствуют руководства КНДР, Лаоса, Непала (хорошо, Лаос, Непал - незаметны, а вот конфликт с КНДР давний), но зато значится именно как коммунистическое … венесуэльское (это уже подлог откровенный, социал-демократические тезисы, выдвинутые со времён Чавеса, выдали за коммунистические). Логика, возможно, тут и есть, вероятно, указанные государства максимально насолили интересам американской буржуазии. Во Вьетнаме историческое поражение американской военщины, ликвидация марионеточного Южного Вьетнама плюс в целом достойное существование в окружении очагов злостного антикоммунизма наподобие Тайваня, Таиланда или Сингапура, Южной Кореи, Японии со способностью соревноваться с указанными государствами - разумеется, для капиталистов это преступление.

Куба поперёк горла у американцев ещё с тех пор, как там Хрущёв развернул ракеты, а в Венесуэлу зашла Российская Федерации и извлекает выгоду. Обе страны из латиноамериканских, причисляемых к социалистическим, демонстрируют максимальную устойчивость. Куба-то точно без вопросов, но и Венесуэла, с которой и началось формирование социал-демократического пояса, - можно сказать, что устояла, в отличие от Боливии, Бразилии или Аргентины.

Однако на первом месте Китай (это последнее предупреждение для тех, кто агитирует против Китая, к чести членов американской компартии, у них хватило ума, совести или рассудка высказываться в поддержку, в отличие от российских левых или немецких синих птичек) плюс, само собой, ленинско-сталинское наследие.

И тут мы снова и снова вам говорим, что развитие сценария в самом худшем для нас варианте - разгул такого антикоммунизма в Российской Федерации. В некоторых регионах он уже налицо, прежде всего в национальных. Ага, в Чечне, Ингушетии.

В Дагестане.

https://regnum.ru/news/society/3260843.html

https://www.znak.com/2021-05-03/v_dagestane_ustanovili_byust_stalinu_vskore_ot_nego_ostalsya_tolko_postament

Депортации кавказских и крымских народностей, понимаешь, но и не только. Уже преступлением являлось, оказывается, создание условий у народностей по всей стране, когда эти народности, проживавшие в чумах, ярангах да аулах входили в общество и приобщались к цивилизации. Аналогичным преступлением для тех же господ является приобщение в Китае уйгур или тибетцев к цивилизации с одновременной изоляцией реакционных сил.

Но в целом антикоммунизм Российской Федерации является умеренным (причём ещё с ельцинских времён уже после 1993). Одна и та же буржуазная власть переименовала Большую Коммунистическую улицу в улицу Солженицына и восстановила на станции Курской надпись во славу Сталина. Устанавливает памятники белогвардейцам и советским деятелям. Кричит, что Сталин хуже Гитлера (Захарова), уравнивает Ленина и Мао с Гитлером (Поклонская) - и говорит о недопустимости приравнивания СССР к нацистской Германии. Легализация деятельности огромной кучи и левых, и правых движений. Соловьёвские ток-шоу во всероссийском масштабе.

И … ситуационное экономическое и стратегическое сотрудничество с КНР чисто ради коммерческой выгоды (возможно, не говорю, что наверняка, именно потому антикоммунизм и умеренный, как и в Иране нынешнем)!!! Такими же соображениями объясняется и сотрудничество с современным Вьетнамом.

Из правительственного расклада наиболее антикоммунистической организацией является ЛДПР, постоянно лоббирующая переименование и запрет всего, что напоминает о коммунизме.

Жириновский потребовал арестовать Зюганова и Прилепина: Политика: Россия: Lenta.ru

Жириновский призвал арестовать Зюганова, Миронова и Прилепина (nsn.fm)

Депутат Мурманской Облдумы намерен запретить увековечивание памяти Сталина (murmansk.ru)

В Мурманской области взялись за бюсты (murmansk.ru)

Законодательная инициатива от ЛДПРовцев: О запрете на территории Мурманской области увековечения памяти Иосифа Виссарионовича Сталина

MODGetBodyPublishDocShow (duma-murman.ru)

А вот от «Родины» требование признание руководства КПРФ китайскими агентами.

В партии «Родина» объяснили требование признать руководство КПРФ иноагентами - РТ на русском (rt.com)

КПРФ - агенты Китая: за чьи права и на чьи деньги Зюганов толкает народ к новой пропасти «светлого будущего»? | Новости mos. news

«…реальные условия жизни китайских рабочих, условия труда на китайских фабриках - это ежедневные 10-13 часов в душных помещениях без доступа свежего воздуха. Такой режим выдерживают, и то не всегда, только молодые, поэтому средний возраст китайского рабочего 20 лет. Живут в общежитиях по соседству с цехами. В крошечных комнатах на восемь рабочих стоят тюремные двух-трехъярусные кровати с клопами, белье на балконе, душ один на этаж. От заводского шума невозможно уснуть.

В общем, живут и работают у себя на родине как самые дешевые гастарбайтеры или просто рабы. Именно такое будущее Геннадий Зюганов и Юрий Афонин готовят и для российских рабочих? Нет уж, господа «революционеры», нам такого и даром не нужно!»

Ну и это.

Олег Дерипаска вывесил в честь Пасхи антисоветский плакат - Новости политики, Новости России - EADaily

Дерипаска раскритиковал «алчный китайский бизнес» за развитие угольной энергетики - Секрет фирмы (secretmag.ru)

Прелестно, прелестно! Какие уж тут «оппозиционно настроенные» «либералы»? Боровой, Касьянов, Навальный, Ходорковский, Явлинский? Монархисты?

То есть то, что оказалось бы идеальным вариантом для западного империалистического мира. Откровенные антикоммунисты в верховном российском руководстве, идущие на конфронтацию с КНР. Ради этого и конфликты в странах на постсоветском пространстве и в Сирии бы простили. А уж кто станет руководить Российской Федерацией в таком раскладе, Навальный, Явлинский, или Жириновский, или Дерипаска, уже не имеет значения.

В конце концов один такой эпизод имел место в истории нашей страны. Закончившийся развалом страны. Развалом спланированным. ЦК КПСС, вымазавший в грязи имя Сталина и его соратников, реставрировавший капитализм, попытался заполучить в союзники китайское руководство. Китайские коммунисты на подкуп не поддались, после этого ЦК КПСС пошёл намеренно на ухудшение отношений. И неизменно советские ревизионисты получали болезненный отпор. В наше время отпор может оказаться ещё существенней. При военной агрессии … то же, что и произошло с Маннергеймом, но учтите размер Финляндии - и Российской Федерации. Какие будут политические последствия? При экономической диверсии - а ну как село в лужу украинское руководство с предприятием «Мотор Сич»? Или что получила американская буржуазия с антикитайскими санкциями при ответных санкциях?

Сценарий, как видим, уровня - ничего хорошего.

Возможно и иначе. Контакты с китайским руководством сохранены, но внутренний режим жёстко антикоммунистический. Символика запрещена, марксистская литература не доступна, города, улицы переименованы, памятники убраны…

Ну, тоже ничего хорошего.

Равно как ничего хорошего для трудящихся и от существующего положения дел. Что так, что сяк - буржуазия использует всё связанное с марксизмом, с советским наследием, с китайским коммунизмом в свою пользу.

А как можно прекратить эту спекуляции? Возможность единственная - вступление в наше движение. Приглашаем!

Коммунистическое движение имени «Антипартийной группы 1957 года» призывает всех, кто поддерживает нашу программу, вступать в наши ряды и участвовать в строительстве настоящей коммунистической партии.

https://1957anti.ru/about/program
https://1957anti.ru/applying-membership



Обострение антикоммунизма
Previous post Next post
Up