Запомним имя этого специалиста.

Sep 21, 2020 12:19



Ограничения по вакцинации от коронавирусной инфекции могут касаться лишь небольших групп с первичными иммунодефицитами (ПИД), сообщил академик РАН, заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского университета Александр Караулов.
«Аутоиммунные, ревматологические и даже онкологические заболевания не будут являться противопоказанием», - уточнил специалист.

Значит ли это, что препарат испытан на добровольцах, страдающих "аутоиммунными, ревматологическими и даже онкологическими заболеваниями" и показал свою если не благотворность для их здоровья, то хотя бы безопасность для этих больных?
Ответ: нет, препарат вообще не испытывался на лицах с хроническими заболеваниями, с любыми, а не только с перечисленными.

Значит ли это, что учтены не только непосредственные реакции на прививку (t=38,5; мышечные и головные боли; слабость и т.д. и т.п в течение нескольких суток), но и отдалённые последствия внедрения в организм человека генномодифицированных субстанций?
Ответ: нет, чисто физически препарат не мог быть испытан на отдалённые последствия, поскольку для этого требуется наблюдать пациентов-добровольцев хотя бы в течение трёх-пяти лет. А установление влияния на репродуктивные функции и генетическое качество потомства вакцинированных родителей вообще требует наблюдения в течение нескольких поколений.

геноцид, пурга

Previous post Next post
Up