Jun 16, 2011 22:41
Много слышал и читал о потере себя. Люди как люди - потерялись и не нашлись. Но ведь до потери человек был сам у себя - а после уже понял, что потерялся. Каждый всегда что-то теряет. Себя, людей, ощущения. А когда нечего потерять? Нет тебя - ни у себя, ни у кого-то другого. Просто куча мифов и догадок и резонансов. А когда дело доходит до потери - ни звуков, ни резонанса.
И были это не твои мысли и слова, а просто глупость, которую ты выдал за смысл. А все и поверили, потому, что лень всматриваться и вера была. В лучшее. А самое лучшее что есть у тебя - это просто отсутствие. Ты ни дома, ни на работе, ни с любимыми и друзьями. Просто отсутствуешь. Как данность - доверие, как факт - пустота.
Заполняешь себя людьми, а когда они кончаются ищешь еще - тела, души, души, тела. Питаешься кем-то, а бывает и тобой питаются - но тут такое дело, продукт ты малокалорийный - много не откусишь, а если и получится, так сил не прибавится. Зато если ты ухватишь как следует мало не покажется. Такой ты талантливый, что просто слезы из глаз. Часто говоришь, что еще не нашел себя - а на самом деле давно уже все нашел, все что надо. А себя искать незачем, зачем искать того чего нет.
И вот теперь когда все твоих руках, притворись-ка птицей и лети, лети на край земли и обратно. Почувствуй свежий воздух на своем лице, вдохни до смерти, упади на землю как следует, чтобы поближе подошли и взяли на руки. И снова Летай. И пусть все взлетает на воздух вместе с тобой, до края неба слева и справа. Пусть все тычут пальцами в воздух, кричат, зовут тебя - ты не смотри вниз, улетай. Туда где больше корма, туда где еще не наступила зима, где деревья с мощными ветвями накрывают своей тенью целые города и пышут неистощимой силой. Свей на таком дереве гнездо, а лучше пробей дупло. И пей, пей его сок, все лето, а потом следующий сезон и после него. До тех пор пока город не поглотит пылающее солнце, которое прежде отражали могучие ветви. Засохло дерево. Выпил все до капли. И город сгорел и кустарники и люди и крыши. Пора улетать.
Терять все равно больше нечего.