Расстраивает меня голливуд в последнее время своей халтурой. Взять хотя бы «Хенкока» или «Джампера» - не смейтесь, я всегда с опазданием смотрю новые фильмы - смотришь и видишь, как берут офигенную, вкусную и жирную идею и делают из нее что-то пресное, с тусклым сюжетом и невыразительной игрой, строя весь фильм на спецэффектах. Не то что бы меня
(
Read more... )
Reply
Беда только в том, что страсть переснимать когда-то снятое по 2-3-4-5 раз присуща именно американцам...
Ну вот возьмут они эту чудную идею, чтобы переснять заново, на сей раз как слеует...
И опять весь пар в свисток в спецэффекты вбухают.
Просто не умеют уже по-другому.
Reply
Reply
Суть их вечного римейкерства -- сделать любимый сюжет еще круче, чем был... с помощью спецэффектов :)
Reply
Reply
Ладно, не будем абсолютизировать -- можно найти примеры удачных римейков.
Но все-таки на том, что тенденция в целом такова, как я обозначила выше -- я буду стоять :) горой ;)
Reply
Reply
Об этом и речь :)
Reply
Reply
А также пренебрегают мудростью, которой придерживается патриций -- "Si Non Confectus Non Reficiat": не переделывать то, что не дефектно :)
Reply
все эти фильмы новые практически одинаковые вообще. чистых представителей жанров не осталось, в каждом фильме есть элементы и комедии и трагедии, и того, и этого, и пятого, и десятого, а главный во всем этом старина Спецэффект. %))
anyway, я думаю эта мода должна скоро пройти и вылиться во что-нибудь другое хотя, конечно, не факт что хорошее
Reply
Leave a comment