Мой комментарий к записи «Из колоды твоей утащили туза» от sapojnik

Jun 13, 2020 20:29

О чем я и говорил: обернитесь-ка на всякий случай в фольгу - хуже уж точно не будет.

Я не отрицаю само наличие эпидемии, а также опасность заболевания: лёгкие сгорают в считанные дни. Но из написанного следует однозначный вывод, тут я согласен с хозяином журнала (что бывает редко).

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Leave a comment

Comments 3

barcelonsky June 14 2020, 07:11:41 UTC
Вообще-то это типичное рассуждение попадающее в категорию: что бы я был таким умным до, как моя жена после.
Абсолютно новое заболевание, вначале вообще нет никакой информации, потом появляется притиворечивая, потом понемногу выстраивается более-менее внятная картина. На этом фоне власти разумеется перестраховываются и инерция у административных решений большая.
Ну и уж если лезть в детали, то ВОЗ не утверждает, что бессимптомные не заразны, они заразны в меньшей степени, чем это считалось раньше. И это более-менее проверенные данные на сегодняшний день и они тоже могут быть ошибочны.

Reply

zyrianin June 14 2020, 08:03:08 UTC
Это всё понятно и верно. Но проблема-то не в изучении эпидемиологических аспектов новой ВИ самом по себе. Проблема - в интересе Больших Денег и в том, что изучение и научная экспертиза подмяты этим интересом чуть более чем полностью.

Reply

barcelonsky June 14 2020, 08:22:36 UTC
Большие деньги в любом случае будут в выигрыше, такова природа больших денег. Так что им нет интереса как-то специально искажать картину, которую дают специалисты. Просто дело в том, что картина эта заведомо фрагментарна и выводы можно делать разные, вплоть до противоположных, причем их можно будет в достаточной степени обосновать.
Кстати, если говорить о карантинных мерах, то тут врядли речь идет о деньгах. Скорее были отработаны меры на случай бактериологической войны. У китайцев это особенно заметно было.

Reply


Leave a comment

Up