Медовик ! Honey Cake !

Feb 18, 2015 08:53

Моя дорогая Леночка margeriten26 недавно огласила ФМ "ТОРТ ИЗ ДЕТСТВА"! не поучаствовать в нём для меня было бы преступлением, я не преувеличиваю! Во первых я очень ценю ее как человека,подругу и замечательного кулинара! А во вторых торты из детства для меня как думаю и для многих одно из самых лучших воспоминаний ! На ФМ я решила испечь один из любимых мной тортов Медовик! я перепробовала много вариантов и в любом случае он для меня остаётся одним из самых вкусных!




Тесто я взяла из блога Насти Понедельник

Тесто

яйцо -3 шт.
сахар - 110 гр.
мука - 460 гр.
мед - 4 ст. л.
сода - 2 ч. л.
уксус -1 ст. л.

Тесто

Сделайте водяную баню и над ней взбейте 3 небольших яйца с сахаром. Проварите около 4 минут, пока смесь не посветлеет и не станет более пышной. Туда же добавьте мед и еще раз тщательно взбейте при помощи венчика. Туда же постепенно добавьте 1/3 муки и тщательно перемешайте. Затем добавьте соду и еще 1/3 муки и снова тщательно перемешайте. В самом конце добавьте 1 ст ложку уксуса и остальную муку, перемешайте, снимите с водяной бани. Выложите тесто на слегка припыленный мукой стол и вымесите его руками до однородной липкой массы.

Разделите это количество теста на 9 порций. Разогрейте духовку до 180 градусов, раскатывайте по 1 достаточно тонкому коржу диаметром чуть больше 20 см. и выпекайте по 5-7 минут.

Крем

Варенная сгущенка - 1 банка
Сливки - 200 мл.
Сливочный сыр (Филадельфия) - 80 гр.

Сливки взбить и по немного добавлять к сгущенке взбивая на самой низкой скорости миксера. Добавить сливочный сыр и все хорошо перемешать до однородности.
Каждый корж перемазать кремом. Обрезки коржей измельчить и украсить бока и верх торта. Оставить при комнатной температуре что бы коржи пропитались!

Приятного аппетита!

Сливочный сыр, Cладкая выпечка, Сгущенка, Мед, Филадельфия, Сливки, Торт, Флешмоб

Previous post Next post
Up