Верующие, все же тупы до необычайности.

Jan 17, 2013 17:36

Оригинал взят у sl_lopatnikov в Верующие, все же тупы до необычайности.
.

Опять налетел какой-то альтернативно одаренный со следующим текстом:

Read more... )

Leave a comment

Comments 8

yunik200 March 20 2015, 20:21:31 UTC
С Эйштейном закончили? А с остальными?
ВЕРУЮЩИЕ ИДИОТЫ ЖИВУТ ВНЕ ВРЕМЕНИ. Бездоказательно. И потом разве не Христианство в значительной степени определило стрелу времени - от Создателя к Страшному суду.
"она обеспечивала объединение людей на почве общей культуры" - наша классическая литература также должна быть сброшена с телеги современности, как и ръяными большевиками в первые года Советской власти?
Извините, но у вас не доводы, а банальные благоглупости. Ой, это у Лопатникова, напишу ему.

Reply


vlad_gluh December 16 2015, 15:55:42 UTC
Правильный заголовок. А во что верующий не так уж и важно...
К примеру в это: http://voisvet.ru/pravda/306-kak-otnosilis-marks-jengels-trockijj-k-rossii-i.html

Reply


f_v_g May 5 2016, 08:38:10 UTC
> Верующим недоступна идея програсса. Им неведомо, что человечество накапливает знания, что есть такая вещь, как прогресс и сегодня даже приличный школьник пятого класса знает, скажем математику и физику ЛУЧШЕ, скажем, АРИСТОТЕЛЯ ( ... )

Reply

cromodex January 17 2017, 04:46:51 UTC
и прежде всего антропология камня на камне не оставили от тезиса «научного атеизма» - о прогрессе человечества. Изучение жизни и быта так называемых «примитивных народов» показало, что они обладают по-своему сложной культурой,

Вы смешиваете понятия «прогресс» и «культура».
Попробуйте ещё сравнить паровоз с лошадью.

Reply


golden_bulkin August 23 2016, 22:13:04 UTC
А почему религия сейчас утратила объединяющий массы свойство? Я извиняюсь за примеры, но посмотрим, на недавний крестный ход в Киеве, который прошел несмотря на противодействие официальных властей + националистов, на крестные ходы в России, разве это не объединение? Мне кажется данный тезис не объективен. В идеальном мире разума, безусловно, на нашей грешной земле - нет ( ... )

Reply

ext_2911050 November 15 2017, 16:52:52 UTC
Я не встречала ни одного попа,который бы конкретно помог безработным найти работу или родственникам умерших забыть их горе.
Заменять работу психоаналитика или психиатра на минутные беседы с попом-это смешно.
Чтобы найти правильный выход их жизненных трудностей нужен не поп,а образованность и способность логически мыслить.При советской власти жили нормально все по той причине что прежде всего государство,а не религия заботилась о жизни людей.

Reply


ext_2827396 November 29 2018, 23:40:11 UTC
"То есть религия не только глупость, она еще и утратила абсолютно все некогда позитивные свойства. То есть, стала чистым, беспримесным, злом. Это - диалектика. То, что умерло - умерло."

Вот при чём тут диалектика¿

Reply


Leave a comment

Up