В Берлин с детьми. Детский музей "Лабиринт"

Aug 08, 2016 12:41

"Лабиринт" - это огромная игровая, расположенная в здании бывшего завода. Здесь дети могут перевоплотиться в строителя, продавца, садовника и в игровой форме узнать, как устроена электростанция или как работают законы физики. Пока дети бегают и веселятся, у родителей есть возможность выпить кофе и поболтать. Некоторые читают книги, а иные и вовсе спят, пользуясь случаем, ведь детей ни за какие коврижки не уговорить уйти отсюда.




"Лабиринт", как и театр, начинается с гардероба. И взрослые, и дети снимают куртки и разуваются (для нуждающихся имеются кроксы, но многие бегают босиком).

Первый этаж представляет собой просторный зал, в котором стоят два фанерных дома-лабиринта. Вокруг них нарисованы дороги, расставлены светофоры и знаки дорожного движения: здесь можно кататься на толокарах, прыгать на мячах и даже проехаться на инвалидной коляске. Это самое шумное место, здесь собираются любители бега, соревнований и догонялок.



На втором этаже расположилась стройка. Сперва дети надевают каски и оранжевые жилетки, затем огораживают опасный участок конусами и распределяют роли. Кто-то снимает мягкие строительные блоки с грузовика, кто-то управляет подъёмным краном, кто-то ремонтирует облупившийся фасад дома.







Неподалёку можно построить палатку из палок и ткани или соорудить длинный лабиринт для шариков.



Для любителей творчества во дворе проводят мастер-классы. Например, при нас дети делали барабаны, а затем украшали их перьями и лентами. Книги, логические игры, конструкторы, костюмы, уголки для рисования, - всё это тоже есть в "Лабиринте". Здесь так много мелочей и интересных вещиц, что глаза просто разбегаются. А главное, нет ничего запретного: например, можно открыть электрический щиток (конечно же, не подключенный к сети) и посмотреть, как в нём всё устроено.







Лабиринт подходит детям от 3 до 11 лет, он расположен по адресу Osloer Straße 12, 13359 Berlin.
Больше информации на официальном сайте.

дети, детский Берлин, 2016, ГЕРМАНИЯ, Берлин

Previous post Next post
Up