моя жизнь

Sep 21, 2014 12:44

Вчера я побывала на двух совершенно невероятных фотовыставках, впечатлениями от которых непременно хочу поделиться.
«Лучший фотограф 2014» встретила меня описанием: «открывают выставку всем известные свадебные фотографии…» В голове мгновенно возникла картинка пошлых белых кружев и летящих голубей. Но каково же было мое изумление, когда вместо этого я увидела вот такие фотографии.




Я и подумать не могла, что эту церемонию можно показать вот так!



А дальше было это:











… И еще много прекрасных фотографий, силу и красоту которых не может передать мой телефон через блики стеклянной рамки.

Одну фотографию я вынесу отдельно. Еще не прочтя описания к этой серии, я сразу поняла, что она означает. Как-то невероятно выразительно читается вся история в одном кадре.



А потом я отправилась по знакомому маршруту антифашистского марша - вниз по бульварам к центру фотографии братьев Люмьер, где хотела посмотреть на работы Шигеру Йошида. Но совершенно неожиданно открыла там для себя совсем другого мастера Ромуальдаса Пожерскиса. К стыду своему признаюсь, что я плохо запоминаю имена, но его имя я, наверное, буду помнить всегда.
Эти невероятно пронзительные фотографии, где в каждой показана целая жизнь. И мгновение будто продолжает жить, и каждый жест оживает, и каждый взгляд смотрит в душу…


Серия «Последний приют» впечатлила сильнее тысяч жизненных историй.


И напоследок самое трогательное из всего увиденного мной в этот день.
«Беды и радости маленького Альфонса», где показана жизнь человека, ростом всего 90 см. В детстве его напугал петух, и ребенок перестал расти. Родители хотели отказаться от него, до того уродливым он им казался.








Я смотрела на эти фотографии и не могла остановить слез, льющихся по щекам.

впечатления, картинки, фотографии

Previous post Next post
Up