Друзья, если вы любите детские книжки и мишек, а также если вы вдруг по какой-то невероятной случайности до сих пор не знаете про то, что в
РГДБ до 30 апреля проходит замечательная интерактивная выставка, посвященная мишкам-литературным героям, то вам всенепременно следует поторопиться и успеть застать их до отъезда! Выставка колесит по всему миру и скоро мишки отправятся из Москвы куда-то еще. Помимо самой экспозиции в рамках этого международного проекта проводится еще масса занятий, конкурсов, игр и мастер-классов на околомедвежьи темы ))) К сожалению, мы многое пропустили, доехали до библиотеки только в прошлое воскресенье. Но я в полном восторге и от нее самой, и от выставки, и от всех тех людей, которых мы там встретили. Как будто в другой мир окунулись!
Фотоаппарат взять не догадалась, зарядить айфон перед выездом - тоже (очень в моем стиле!), поэтому совсем чуть-чуть картинок. Сходите сами, если вдруг еще не были - не пожалеете!
Медведь и девочка из сказки "Принцесса Сильвия". Ходят слухи, что Рипол планирует издать эту книгу с иллюстрациями Эльзы Бесков. Было бы здорово! На выставке книга была в оригинале, на шведском языке, но суть истории можно отлично понять по картинкам :)
Вот так она собственно выглядит.
А та книга, что лежит повыше, на финском. Я ни слова, конечно, не поняла, но по картинкам опять-таки дала Соне вольный пересказ ))) Иллюстрации там просто "держите Юлю семеро!!!"
Например, вот. Я теперь мечтаю об этой книге!!!
Нам очень повезло - в воскресенье утром в библиотеке почти никого не было, можно было спокойно посидеть в домике с книжными полками, на которых лежат те самые медвежьи книжки, поиграть на полянке перед домом, все полистать и почитать.
Еще мишки
Помимо книжных есть и такие )))
Ксюша
mos_15 прониклась полярным медведем и книгой про него. Очень милая история и необычные иллюстрации!
Эта забавная книга, а точнее картинка на левой странице, напомнила мне о том, как мы однажды в гостях развлекались нашей детской компанией, заворачивая друг друга в матрас ))) Развлечение, видимо, популярное, раз в книге можно увидеть!
На стенах тоже мишки-мишки-мишки. Иллюстрации из книг и конкурсные детские рисунки.
Это "Винни-Пух и все-все-все" с иллюстрациями Бориса Диодорова. У меня в детстве была именно такая книга!
А это "Путешествие Нильса с дикими гусями" Ирины Петелиной
Читальный зал для дошкольников. Каких книг там только нет!
Все, последняя серия фотографий, после чего зарядка на телефоне окончательно села и он отключился. Нашла эти книжечки в маленькой коробке, чуть не подпрыгнула от радости! Вы помните мультики про башмачковый город??? Ааааааа, кусочек из моего детства!
В общем, я счастлива, что мы побывали в этой библиотеке и это было однозначно не в последний раз!