Настоящий скандал разразился в детском саду в Челябинской области. Родители одного из малышей обнаружили на его теле серьезные ссадины. Воспитательницу обвиняют в рукоприкладстве. Не дождавшись ни комментариев, ни извинений от воспитателей, родители ребенка обратились в прокуратуру.
Теперь горе-воспитетельницу могут осудить сразу по двум статьям Уголовного кодекса: пункту «г» части 2 статьи 117 «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, находящегося в беспомощном состоянии» и статье 156 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом или другим работником воспитательного учреждения, сопряженное с жестоким обращением».
Как вы считаете, может ли рукоприкладство быть оправданным? Стоит ли "в воспитательных целях" шлепать ребенка, если он не хочет есть суп или ложиться спать? Разделяете ли вы мнение родителей о том, что ОНИ своего ребенка шлепать или даже бить могут, а воспитатель должен уметь находить другие меры воздействия?..
(видеоподробности)