Оладьи с грибным припеком

Dec 05, 2016 00:42

Когда-то давно, когда снег был белым-белым, на окнах ночью расцветали ледяные узоры, когда дым из печных труб уходил в небо вертикальными столбами, когда снегири роняли на заснеженную землю ягоды рябины, как гранатовые бусины, когда снежки таяли, как масло, в горячих ладошках, а сосульки были сладкими, тогда самыми вкусными были те нехитрые ( Read more... )

овощи, кухонная посуда, блины и прочее, грибы, вегетарианские блюда, тестируем, лук

Leave a comment

jd_ganna December 5 2016, 07:43:42 UTC
Красивый, трогательный пост!
Оладьи такие живописные, рука так и тянется. Иногда готовлю с припёком, но сладкие, надо попробовать и эти, грибы в холодильнике есть! :) Скажите, пожалуйста, лук пропекается хорошо?
Фотографии у Вас всегда чудесные, любуюсь.

Reply

zveruska December 5 2016, 08:13:55 UTC
Лук хрустящий, но зависит от того, как тоненько нарезан. И есть еще вариант - сначала выложить на сковороду Лук, чуть прижарить и уже на него вылить тесто

Reply

jd_ganna December 6 2016, 20:51:35 UTC
Спасибо!
Готовила сегодня с грибами и луком, горошка не было. Грибы на мой вкус как-то непонятно звучат в оладьях, по крайней мере, шампиньоны. Лесные наверняка ароматней. А вот лук очень понравился, такой аромат, ах! Может и не совсем утренний, но очень аппетитный. Пробовала выкладывать сначала лук, действительно лучше. С одной стороны лук, с другой грибы.
Большое спасибо за рецепт!

Reply

zveruska December 6 2016, 21:40:22 UTC
вот это хорошо)) и радостно!
насчет грибов - лучше лесные, да. но я не написала -у нас были королевские шампиньоны, такие - коричневые. у них вкус богаче обычных

Reply

jd_ganna December 8 2016, 17:34:28 UTC
Да, я заметила, что грибы у вас другие. У нас их тоже можно встретить, попадаются иногда на глаза.

Reply


Leave a comment

Up