RTSI (27.11.20) (Индекс РТС - часть1 и часть2 в одном флаконе).

Nov 27, 2020 22:02

Про индекс РТС под катом

Индекс Ртс - по сути наша реальность. Хочется того или нет. Так что глянем что с ним происходит. Давно про него не писал. Но ведь не все коту - масленица ).

Часть 1 . Обнуление.
Для того чтобы сделать волновой анализ любой фрактальной конструкции нужно понимать один важный момент. Где начало , где конец. Конечно, тот факт , что имеешь дело с фракталом , подразумевает , что по идее без разницы с какого места начинать анализировать (он же самоповторяется). Если набор твоих правил верен , если алгоритм истинен , то результат анализа всегда должен стремиться к реальности. И это справедливо. Однако , в любом случае , на любом куске фрактальной конструкции всегда самый актуальный и важный вопрос - "а где же начало?" И начало - это совсем не обязательно та точка , откуда начинаешь рассматривать кусок фрактала. Так же это не обязательно максимум или минимум , хотя могут быть и они. То же самое можно сказать и про окончание волны. Ладно , это так сказать , лирика.
Итак, индекс ртс. Стоит взглянуть для начала глобально , чтобы была ясна ситуация.
Картина примерно выглядит как то так. Данные доступны с начала 1996 года.


Левый красный ноль - начало. Сама конструкция представляет собой расширяющийся треугольник. Такие конструкции достаточно муторные. Тут еще смещены окончания подволн внутри , что вызывает дополнительные сложности и вносит неопределенность. Правый черный ноль - достаточно вероятно точка окончания этой глобальной конструкции. Вблизи предположительно это примерно тут.


Видим , что это примерно февраль 2020. Окончилась глобальная волна идекса - обнулился нацлидер (разумеется и время обнуления именно это-как же иначе). Опять же , надо понимать , что расширяющийся треугольник - это по сути горизонтальная конструкция , растяжение во времени , "заморозка". И где то около черного нуля такая эпоха "заморозки" закончилась.

Часть2. Погружение в бездну.

Ну и что же имеем дальше. А дальше , если одна волна заканчивается , начинается следующая. Если волны А , С , Е треугольника у нас смотрели вверх , то разумеется волна эта будет направлена в бездну. Продолжится то , что и происходило до начала этого треугольника. Правда падали там с куда более высоких уровней )).
Разволновка захода вниз выглядит примерно так. (Волновая конструкция - клин ).


Коррекция которая идет выглядит примерно так (в развитии).


Скорее всего стоит ждать третью часть составного зигзага.

Коррекция будет стремиться примерно сюда (черная линия).


Индекс ртс не вещь сама в себе. Поэтому следует ожидать корреляции захода вниз с нефтью.
Далее в процессе падения будет важен тест этих условных линий.


Пробой красной нижней и закрепленее в зоне ниже будет означать быстрые нелинейные изменения. Если пробоя не состоится и движение будет продолжаться в зоне выше , то сползание в бездну будет не таким быстрым .
Тем не менее надо понимать , что размерности этого захода вниз достаточно , чтобы индекс оказался как минимум в околонулевой зоне (собственно даже в зоне отрицательных значений ).

П.С. пост носит сказочный характер и никак не претендует на истинность.

фракталы, Индекс РТС, волновой анализ, хаос

Previous post Next post
Up