О чем нам говорит фрактальность индексов, валютных пар , товарных цен… ??(1)

Dec 03, 2019 16:57

Кат

О чем нам говорит фрактальность индексов, валютных пар , товарных цен… ??
- прежде всего о том , что события которые происходят в человеческом обществе никак не носят случайный , рендомный характер. Конкретные события происходят в строго определенное для них время , на конкретном этапе развития фрактальной конструкции. Последовательность событие - изменение индекса (или цены) - неверное восприятие реальности. Верная последовательность - то или иное изменение в фрактальной конструкции (определено ее кодом) - происходит (выбирается) соответствующее этому событие.
- Любая фрактальная конструкция «обнуляется» (и ,кстати, не факт , что после обнуления продолжит существование) . Это говорит о том , что человечество само по себе деструктивно . После достижения предела, деструкция ожидает как само человечество , так и любое государство и любой общественный строй. Вопрос может идти лишь о пределах , времени существования и конструктивных особенностях. Что будет (бывает) причиной - второе пришествие , термоядерная война , просто войны , революции , удары астероидов,теория "золотого миллиарда" или что то еще - вопрос чисто технический.
-любые деньги рано или поздно будут «испорчены».
-ничто (пока существует) не может постоянно расти или постоянно падать. То , что перестает расти , начинает падать и то , что перестает падать - начинает расти.
- пределы и время существования фрактальной конструкции значительно (если не полностью) формируются и задаются на ранних стадиях зарождения фрактала. Поэтому то , каким будет общество (сколько просуществует и чего достигнет)скорее всего решается именно в моменты «обнуления фрактала». Воздействие на конструкцию должно происходить именно в этот момент.
-предсказание поведения фрактальной конструкции возможно с достаточно высокой вероятностью при выделении ее кода и детальном изучении его свойств (хотя это скорее относится к конструкциям ,в которых все целое полностью повторяет свойства частей.) Сложность биржевых конструкций определяется тем , что соответствие не 100 % , а сам код (при его максимальной степени сложности) и (сохранении основных свойств)) по мере развития конструкции постоянно претерпевает изменения . По идее при таком алгоритме количество все теряющих ПОСТОЯННЫХ участников должно быть приближено к 100 процентам (а не 74-89 как пишут в предупреждащих форекс - баннерах) . Однако при этом не стоит забывать , что при обнулении конструкции все теряют и те , кто «не участвует».

фракталы

Previous post Next post
Up