Не собрался посмотреть ещё, а книжка мне очень понравилась. У Линдквиста я пробовал про мертвецов читать, не пошло. А эта, первая вроде его книга, отличная, действительно северный кинг
Да, очень кайфовый и нежный фильм. Есть в Линдквисте что-то от Линдгрен - в ощущении детства, что ли. Скачал оба романа, будет бумага - распечатаю и прочту.
Страшно представить, что творится в голове, способной придумать дяденьку, влюбленного в маленькую вампиршу. То есть сперва не дяденьку, а мальчика, который вырастает в натурального упыря, забивающего народ ради своей маленькой зазнобки, который жизнь всю на нее кладет, а потом высыхает в старичка и подставляет зазнобке шею, чтобы уступить место новому мальчику. Ух.
на самом деле в книжке довольно много лишнего, что в фильм совершенно правильно не попало. а вот то, что мальчик не глиста, а жирный задрот, собирающий в альбом вырезки о кррровавых преступлениях, - это значимо.
Comments 8
Reply
А с обложкой забавно вышло, видел?
Вот те раз: http://guest-informant.livejournal.com/53734.html#cutid4
А вот те два: http://guest-informant.livejournal.com/54010.html#cutid1 (читать чуть выше)
Reply
Reply
Шведы - они такие. Семейные.
Reply
Reply
Ух.
Reply
а вот то, что мальчик не глиста, а жирный задрот, собирающий в альбом вырезки о кррровавых преступлениях, - это значимо.
Reply
Reply
Leave a comment