Весна в Лондоне

May 15, 2014 20:00

Майя наша решила подождать немного( хорошая девочка- понимает, что потом мне будет некогда, и дает возможностьпрогуляться по моим, ставшими любимыми,местам Лондона.
Погода стоит изумительная: солнечно, тепло, нет удушающей жары и липкой влаги. Самы весенние цветы уже отцвели, и сейчас настало время буйства роз. Здесь знают в них толк, если есть хоть малюсенький участочек земли, то там непременно будет расти роскошный куст розы, либо она цепко будет ползти по фасаду английских домиков.
Вчера была возле Букингемского дворца, на Трафальгарской площади и пршмыгнула, как всегда в свой любимый зал в Художественном музее. Моне, Ренуар, Сесиль, ван Гог- работы этих художников влияют на меня магически: сижу, наслаждаюсь без слов,а в душе разливается блаженство.
Сегодня по плану был Ридженс парк с его розарием. Правда именно розарий был представлен в несколько усеченном виде: что-то там копают, изменяют ландшафт что-ли. Но в целом, все замечательно: не надо никуда спешить, посидела на травке с книжкой, подкрепилась бутерами и глазела , глазела по сторонам. Полная расслабуха у всех посетителей парка, кроме фанатичных бегунов, конечно. На глаза попалась группа школьников младшего возраста, их было 14 человек, специально посчитала, а воспитателей, активно приобщающих ребят спорту, насчитала 4 человека.
Замечательный день, прекрасная прогулка, зашла еще в один бразильский ресторанчик и выпила стаканчик настоящего мохито!

Какой чудесный день

Previous post
Up