Как я вчера чуть не сдох

Apr 27, 2018 16:23



Вчера в фитнесс-клубе, куда я хожу, проводилось что-то типа соревнований по водному поло, и я там чуть не сдох.

Я с детства умею плавать и плаваю довольно уверенно. Никогда особенных рекордов не ставил, но как-то и в мыслях у меня не было, насколько, оказывается, невероятно трудно и тяжело быстро плавать…

Короче, вечером после тренировки спускаюсь в бассейн, а там что-то типа матча в водное поло намечается, и одного человека в одну команду не хватает. Зовут меня. Ну, я не пловец, говорю. Уговаривают… Ладно, окей, но на многое от меня не рассчитывайте. В защите постоишь, говорят. Присоединяюсь к парням. Свисток, начинается матч.

Блеать, я вот прям сразу понял, что будет очень трудно. Несмотря на то, что моя команда начинала матч с той стороны, где мелко, всё равно было очень физически трудно в воде внезапно ускоряться, чтобы бороться за мяч. Устал, но справлялся.

И тут пришло время поменяться воротами…

Несмотря на то, что «глубокая сторона» - это где-то примерно 190см, и стоя на носочках я дно доставал вполне, но, блин… это было уже что-то просто адское - лёгкие и все мышцы пылали огнём от напряжения, сердце, казалось, сейчас выскочит из груди… Никогда ещё в жизни я так не уставал…

Я с детства занимался спортом, и пусть моя теперешняя физическая форма оставляет желать лучшего, но я привык бороться до конца… Но в данном случае я понял, что ещё чуть-чуть и я здесь просто сдохну здесь, в воде. У меня не осталось ни капли сил, и я уже был уверен, что сердце моё в любой момент или остановится, или разорвётся от напряжения. Если не сердце, так лёгкие. Я даже не представлял себе никогда, что водное поло может быть настолько адски тяжёлым спортом… Короче, я так устал, что в какой-то момент был близок к тому, чтобы, несмотря на позор, бросить команду - сдаться и вылезти из воды…

Я не знаю, какими силами я дотерпел 2-ой тайм, но данным испытанием был поражён…

А были ли у вас в жизни случаи физического напряжения (испытания), когда казалось бы, что ещё чуть-чуть и можно помереть от перенапряжения?.. И если были, то как справились - преодолели или сдались?





#спорт #испытание

спортсмен, спорт, #испытание, #спорт

Previous post Next post
Up