Сдохни, Русланд!

Mar 30, 2018 09:00

Вообще, автор, конечно, жжёт не по-детски, но определённые рациональные зёрна в тексте есть, ради выявления и усвоения которых нижеприведённую статью стоит прочитать. Хотя бы - для сведения.

P.S. Молодым, беременным и лицам с неустойчивой психикой лучше пост не читать. Тем же, кто решится, советую запастись валидолом и воспринимать прочитанное ( Read more... )

власть имущие, #революция, цитата, власть, революция, система, партия, #Россия, манипулирование, народ, #политика, #революционная_ситуация, анатомия власти, власть придержащие, Россия, управление, Российская Федерация, политика

Leave a comment

zsbooka March 30 2018, 04:32:55 UTC
Ну, я бы так не сказал. На самом деле, здесь не всё так однозначно, как говорится. Например, в предыдущем к этому посту Кунгуров писал, в том числе следующее:

Может ли революция произойти без неприятных побочностей в виде распада и гражданской войны? Может. Это - революция сверху, когда элита сознательно меняет политически курс страны, меняет систему общественных отношений. Революция сверху - это то, что сотворил с Россией Петр I. Революция сверху - это китайское чудо, которое длится уже почти 40 лет. Революция сверху называется «реформы». Реформы, если они решают задачу преобразования общества, предпочтительнее революции снизу, поскольку позволяют выполнить задачу с минимальными издержками.

Так что нельзя сказать, что Кунгуров призывает именно к революции - он требует изменений в стране, реформ, и если уж власть не хочет сама меняться, то - логично, что нарастающие противоречия, рано или поздно, приведут, как всегда, к революции. Именно так всегда и происходит.

А так как никаких значительных "перемен сверху" не заметно, то Кунгуров пугает революцией:

Теперь вопрос: может ли нынешний режим виолончелистов-миллиардеров, мафиози-миллиардеров и дзюдоистов-миллиардеров реформировать сам себя? Вопрос риторический. Следовательно, революция снизу - тот самый русский бунт, бессмысленный и беспощадный, есть единственный шанс исторического выживания России. Какие будут возражения?

Ах, да, я уже слышал многоголосый вопль дебилов о том, что на Украине, дескать, произошла революция - и стало только хуже. А в каком смысле там произошла революция? Элита не сменилась, произошла лишь силовая ротация внутри правящего класса. Политическая система не изменилась, косметические изменения не в счет. Отношения в экономике не изменились. Правовая система осталась прежней. Коренного перелома в жизни общества не произошло - это факт. Следовательно, говорить о полноценной революции нельзя. Произошел лишь политический переворот, насильственная смена власти. В результате этого переворота курс на деградацию на Украине стал более ярко выраженным. Украина дает нам отличный пример, что происходит с обществом, которое вместо жизни выбирает смерть, но под водительством других вождей. Движение в могилу ускорилось.

Но значит ли это, что русские, которые «не скачут», а смиренно стоят на коленях, зажмурив глаза, и заткнув себе рты и уши, поступают мудрее? Если сравнить, например, темпы деградации экономики, то Украина лишь незначительно опережает Россию по основным показателям. Но у них была «плохая» революция и гражданская война - этим легко объяснить провалы. А вот у РФ сплошные «перемоги» - «крымнаш», «игилразгромлен», «Искандеры» смеются, «Калибры» разносят в пыль стратегические сараи моджахедов в сирийской пустыне. Так почему страна деградирует почти такими же темпами, как Украина? Может быть, дело не в революции, а в ее отсутствии?

И хотя лексика у Кунгурова слишком экстремистская, намерено режущая слух, но по сути он говорит во многом верные вещи. Вы так не считаете?

Reply


Leave a comment

Up