Leave a comment

Comments 4

(The comment has been removed)

zsbooka March 27 2018, 04:22:25 UTC
У нас политическая селекция идёт одновременно двумя путями: с одной стороны, любого, кто полезет в политику без договорённости с властями, будут душить; с другой стороны, любой обычный человек, видя, сколько проблем вызывает внесистемное оппозиционирование, скорее откажется от любой политической активности, чем продолжит публично излагать свои взгляды. Таким образом, во внесистемной оппозиции остаются только какие-то совсем отмороженные на всю голову персонажи, которым или нечего терять, или которые настолько неадекватны, что не понимают последствий своих действий, в том числе для самих себя... И Навальный далеко не самых отмороженный из них.

По моему глубокому убеждению, любая власть должна иметь оппозицию. И в первую очередь это нужно самой власти (элите), так как это условие её выживания, как бы парадоксально это не звучало. Оппозиция - это та сила, которая поддерживает тонус у правящей верхушки, не позволяет ей оторваться от реальности и деградировать. Как только власть уничтожает внутреннюю оппозицию (что легко может сделать ( ... )

Reply


(The comment has been removed)

zsbooka March 27 2018, 05:08:53 UTC
Вот прям точно сказано. У нас ещё немного, и Путина народ готов сам короновать, а тот упирается, говорит: "Ну, ребята, ну не надо... Неудобно ведь..." Поразительный процесс

Это как в Украине: чуть ли не половина населения хотят мирной нормальной спокойной жизни, но в у них политике сейчас нет ни одного человека, который смог бы сказать вслух о том, что с Россией нужно дружить, ну или хотя бы успокоиться и больше не вякать в ту сторону. Порошенко избрали в своё время именно с надеждой, что тот всё разрулит, а он... Ну, все мы знаем. И тем не менее, именно Порошенко сейчас, по факту, является чуть ли не самым миролюбивым политикой Украины. Как так, да?

Такие вот чудеса

Reply


maxrotband March 27 2018, 05:53:43 UTC
В целом согласен. А у Навального никакой программы не просто нет, но и не предполагалось : проект не под это заточен. Ещё есть ощущение, что никто его ни в чём не опасается, каждому отведена своя роль.

Reply

zsbooka March 27 2018, 06:41:55 UTC
Я тоже предполагаю, что у него просто своя роль и не более. Считать, что Навальный может быть самостоятельным политиком - это значит, считать, что у нас дебильные и слабые власти. А это не так. Таким образом, нет никаких шансов, что Навальный не прошёл соответствующую селекцию. Другое дело, что сотрудничество в политике - это всегда нечто ситуативное, и иногда и хвост может внезапно махнуть ослом

Reply


Leave a comment

Up