Как я нахаляву пользовался ЖЖ или ЖЖ форева!..

Mar 06, 2018 09:23



Пару дней назад столкнулся со странной ситуацией, до сих пор не нашёл ей никакого логичного технического объяснения.

Итак, у меня в телефоне стоит мегафоновская симка. Каким-то образом я умудрился израсходовать весь лимит интернет-трафика по своему тарифу досрочно, и интернет у меня в телефоне кончился… «Ну, кончился и кончился, - подумал я. - Меньше буду в интернете виснуть, почитаю пока лучше что-нибудь из своей многотомной библиотеки», - закачанной в телефон, но побеждённой короткими постами из ЖЖ и Яндекс-Дзен…

Интернета у меня не должно быть до 10 марта (решил специально не докупать трафик), но тут как-то забыл об этом и зашёл к себе в журнал… Только через несколько минут понял, что всё работает! Яндекс? Нет, не работает. Попробовал открыть ещё несколько других сайтов - нет, не пашет: «Мегафон» только извещает о состоянии счёта и предлагает дополнительные гигабайты за дополнительные деньги. А что ЖЖ? А всё отлично! Все страницы открываются! Могу добавить пост, отредактировать, откомментировать...

Как так?! Что за чудеса?!

Я считал, что интернет он или есть, или его нет, но в данном случае у меня ЖЖ полностью доступен, хотя все остальные страницы в интернете не открываются - вместо них открывается «Мегафоновская» информационная страничка-уведомление. При этом, если набрать адрес ЖЖ-страницы в адресной строке браузера, то она также не открывается, а из любой открытой ЖЖ-страницы перейти на другую по ссылке (например, из ТОПа) - пожалуйста. Также ЖЖ-страницы открываются из списка часто посещаемых страниц в браузере… Ничего не понимаю…

UPD Выяснилось, что ещё и livedune.ru открывается. Фантастика какая-то. Хотя оттуда перейти в ЖЖ не получается. Не могу понять, как и с чем это всё может быть связано…

Кстати, а вот видеофайлы, даже в ЖЖ, не воспроизводятся. Хотя, как раз это, совершенно понятно.

Короче, очень загадочная история. Несколько дней уже наблюдаю - недоумеваю…





#ЖЖ, #интернет, #загадочно #халява

#халява, интернет, загадочно, халява, жж, #ЖЖ, #интернет, #загадочно

Previous post Next post
Up