Знаете ли вы, сколько в Башкирии было взорвано ядерных бомб?

Nov 26, 2017 10:53

Вдогонку ко вчерашней теме про аварию возле города Озёрск, которой, как утверждают наши власти, не было.



Сейчас вам дам немного информации, от которой вы точно офигеете

Как вы думаете, сколько у нас - в мирной и тихой Башкирии, было взорвано ядерных бомб? Я уже слышу, как мне хором: «Да что за бред? Какие ядерные бомбы?!» Ну, тогда присаживайтесь поудобнее и слушайте страшную историю.

Во-первых, конечно, правильнее будет сказать не «бомб», а «устройств», хотя по сути они ничем друг от друга не отличаются, кроме внешнего вида.

Во-вторых, собственно, сама история:

В период с 1949 по 1990 год в СССР было проведено в общей сложности 839 ядерных взрывов, из них 124 - это, так называемые, «мирные» ядерные взрывы в интересах «народного хозяйства» СССР.

И вот сейчас вы вздрогнете

Уверен, вам будет трудно в это поверить, но тем не менее: в нашей с вами родной, тихой и мирной Башкирии было проведено… 7(!!!) подземных ядерных взрывов.

- 1 взрыв возле г. Салават (1973 год, мощность взрыва - 10 килотонн (в Хиросиме мощность бомбы была 15 килотонн, в Нагасаки 20 килотонн - для понимания масштабов), цель: создание подземной ёмкости для захоронения промышленных стоков Салаватского нефтехимического комбината),
- 1 взрыв возле г. Стерлитамак (1974 год, мощность взрыва - 10 килотонн, цель: создание подземной ёмкости для захоронения промышленных стоков Стерлитамакского содово-цементного комбината),
- 5 взрывов возле г. Мелеуз (1980 год, мощность взрывов - от 2,3 до 3,2 килотонн, цель: для интенсификации добычи нефти и газа на Грачёвском нефтяном месторождении).

Вот так вот.

А вы знали об этом?

P.S. В свете подготовки к 3-ей мировой войне есть основания задуматься о приобретении личного бытового дозиметра





#Россия, #ядерный_взрыв, #Башкирия, #Башкортостан, #радиация

радиация, #Россия, взрыв, #Башкортостан, Уфа, Башкортостан, #ядерный_взрыв, ядерное оружие, Башкирия, #Башкирия, #радиация

Previous post Next post
Up