Диалог про товарища Сталина

Nov 07, 2017 08:54

Можно ли убить «немножко» сограждан ради «Величия» своей страны? Страдающим без «жёсткой руки» посвящается. К «красной» дате календаря приурочено…


Read more... )

#СталинаНаВасНет, #ежовые_рукавицы, #жёсткая_рука, Сталин, анатомия власти, #сталинисты, жёсткая рука, Россия, #Сталин, #Великая_Россия, #ВеликаяРоссия, #репрессии, репрессии

Leave a comment

Comments 97

ext_4198858 November 7 2017, 04:10:21 UTC
"Страдающим без «жёсткой руки» посвящается. К «красной» дате календаря приурочено"

Вы научились бы не палиться в заголовке хоть, господин Смердяков.

Reply

zsbooka November 7 2017, 04:40:25 UTC
а мне кажется, что это сталинодрочеры ненавидят Россию

Reply

ext_4198858 November 7 2017, 05:17:54 UTC
Да это могло бы быть так. Если бы не историческая реальность.
При Сталине страна развивалась и строилась.
При либералах она развалилась.

Это - факт. "русский либерал" он только на пути к власти обещает всем благо, а став властью превращается в обычного казнокрада и продает страну.
В либеральных 90х погиибло людей больше чем от чисток Сталина. И это были реально простые ни в чем невиновные люди. Просто... в рынок не вписались да? Да и зачем комуняк жалеть? да?

Reply

zsbooka November 7 2017, 05:30:02 UTC
В либеральных 90х погиибло людей больше чем от чисток Сталина
Вы серьёзно?

И ещё: страна развалилась не при "либералах", а из-за просчётов старпёров из КПСС, которые просрали страну, не справившись с кризисом 80-х. Ещё просрали страну из-за властолюбцев, которые хотели монетизировать свою власть. Все они называли себя, конечно же, "либералами", но только сколько не говори "халва" слаще от этого во рту не станет. Поэтому не надо хаять либерализм только оттого, что куча мразей себя так называют. Например, идеи социализма "коммунисты" из КПСС так извратили, что надолго скомпрометировали, но это не мешает ведь вам их защищать, не так ли?

Reply


naina555 November 7 2017, 04:20:10 UTC
////Потому что по «хитрому плану» империалистов предполагалось, что Гитлер будет воевать с Россией. Ему дали на откорм несколько малых европейских стран, но «хитроплановцы» не учли, что «марионетка», укрепившись, вполне способна начать действовать в соответствии со своими личными интересами, наплевав и даже напав на своих «крёстных родителей».

Страдаешь по жесткой руке Гитлера, сучонок?

Reply

barmaley323 November 7 2017, 06:16:13 UTC
Я вас поправлю: мне кажется очевидным, что автор предпочёл бы жить при фрау Меркель

Reply

naina555 November 7 2017, 06:40:54 UTC
А что ему мешает? И это как раз не очевидно.
Очевидна мерзость подстилки фашистского толка.

Reply

zsbooka November 7 2017, 06:43:37 UTC
Это как на Украине: обе стороны называют друг друга "фашистами" ))))

Reply


naturalistka28 November 7 2017, 04:21:47 UTC
Они считают, что придет товарищ Сталин, накажет всех плохих и наградит всех хороших. Даст им квартиры бесплатные, образование, медицину и тур.путевку на Марс, потому что они хорошие. Они себя считают хорошими и в этом абсолютно уверены. Но вот считает ли так товарищ Сталин, этот вопрос они себе не задают. Какого же будет их разочарование, когда их мнение с мнением товарища Сталина разойдется.

Reply

zsbooka November 7 2017, 04:48:49 UTC
Ну, так традиционно же: хороший царь придёт и всё за нас сделает! нас наказать? нас заставить работать? нас посадить?! нас расстрелять??!! а нас-то за что???!!! И когда станет понятно, что недостаточно быть просто "нейтральным", чтобы доказать свою преданность Вождю, тогда они начнут действовать: пойдут в "органы", будут выявлять, судить и привлекать... А если уж совсем никуда не получиться пристроиться, что б "исправлять" свой народ, то будут строчить доносы... миллионы доносов

Reply

naturalistka28 November 7 2017, 04:58:23 UTC
Только они не понимают одной логической цепочки: если ты можешь написать донос, значит кто-то может написать на тебя. Их логика заканчивается на первом пункте, без продолжения

Reply

zsbooka November 7 2017, 05:13:24 UTC
100%

Reply


pavel_ladikov November 7 2017, 04:22:09 UTC
>«Сионизм», «мировой сионистский центр», «роль евреев в судьбе нашей страны» (очевидно, что роль эта подразумевается исключительно только отрицательная), «злостный оговор личности Сталина» и прочее, и прочее, и прочее ( ... )

Reply

zsbooka November 7 2017, 05:05:52 UTC
Ну, это ж известное явление при СССР - антисемитизм и, кстати, национализм вообще. Говорят, что это только сейчас такое явление в стране появилось - национализм и национальная рознь, а по-моему, вполне очевидно, что в прежние годы это явление было развито намного более. Например, вспомните, сколько ходило разных анекдотов, в которых фигурировали и высмеивались разные персонажи типа - евреи, чукчи, хохлы и так далее.
Кстати, учитывая, насколько полностью пропали из нашей жизни эти анекдоты потом, после развала СССР, и учитывая наши теперешние знания про стиль и способы работы спецслужб, можно предположить, что все эти анекдоты появились в СССР неспростаА то, что подобные люди полностью искренние - это факт. Чтобы творить то, что они творят, когда прикажут, нужно фанатично верить. Это и страшно ( ... )

Reply

pavel_ladikov November 7 2017, 05:45:23 UTC
Насчет Путина я не беспокоюсь - он как кгбшник, был изначально хорошо информирован о ситуации с прошлым нашей страны. Как бы ему ни пытались сегодня приписать роль "диктатора", по факту он довольно беспомощен в отношении коррумпированного чиновничьего и губернаторского корпуса.

Он по своей военной привычке строил систему вертикальных связей, полагая, что достаточно отдавать приказы - и они будут исполняться. Но коррумпированная структура чиновников создает горизонтальные связи, которые держатся на взаимной выгоде и взаимном запугивании - и это сильнее вертикальных. И все они кладут на президента.

Наша задача - не сносить памятников советской истории. Как только появится поколение, ничего не знающее о геноциде первой половине 20-го века - он повторится.

Reply

zsbooka November 7 2017, 06:01:57 UTC
вот прям со всем соглашусь

Reply


cheshit November 7 2017, 04:23:43 UTC
Все так и есть.. Только маразматиков Вы, действительно, не убедите.)
И про Ленина в такой день забывать не след. Невиданный геноцид русских начал он, Сталин его всего лишь продолжил.

Reply

pavel_ladikov November 7 2017, 05:58:11 UTC
Я в свое время достаточно хорошо и внимательно изучал историю КПСС и труды Ленина. Даже окончил "университет марксизма-ленинизма" с хорошими оценками ( ... )

Reply

cheshit November 7 2017, 06:20:47 UTC
Согласен. Но дело в том, что и далее в жизнь проводились "ленинские принципы", описанные в его трудах. Так что фанатиком он был совсем не безобидным. Его бред был с удовольствием принят на вооружение.

Reply

ext_4198858 November 7 2017, 13:04:35 UTC
О так это Россия Гитлера кэ вэласти привела. Как Путин Трампа прям. Уже и тогда хакеры русские в поте лица пахали.

Может расскажите кто нам заслал Ленина и с какой целью. Или вы привыкли только Россию говном поливать? А святой запад по определению преступлений не совершал. Свобода, равенство, братсво и мужской анальный секс!

Reply


Leave a comment

Up