3 категории людей

Nov 02, 2015 10:03




Существует 3 категории людей:

1. Самая многочисленная категория (подавляющее большинство) - так называемая «масса», народ: плохо понимают всё происходящее с ними и вокруг, не видят и не понимают причины и следствия, не хотят ни во что вдумываться, но пытаются жить «по правилам», которые им вдалбливают в семье, в д/садике, в школе, на работе, в телевизоре и т.д.

2. Немногочисленная категория «успешных» людей: хорошо понимают «правила» и умело, с выгодой для себя, ими пользуются.

3. Элита: создают «правила».



P.S. По поводу всего этого есть хороший фильм. Всего его смотрели, но большинство, наверное, не поняли о чём он. Этот фильм - «Матрица». Да-да, та самая. И действительно, все мы, прямо сейчас, живём в Матрице, но только не в той - фантастической, где инопланетяне и роботы, а в самой настоящей - нашей родной, полностью земной и натуральной.

Скованы и стянуты мы правилами и условностями нашей Матрицы, и боимся их разрушить, боимся нарушить правила, боимся вырваться из Матрицы. Потому что правда - неприглядна, потому что самообманываться - проще и приятней. Те, кто добился успеха - поняли законы Матрицы. Те, кто из неё вырвался - пытаются её перепрограммировать под себя. Матрица борется с такими. Все люди, живущие в Матрице, борются с такими. Но если ты смог понять законы программирования Матрицы, и если ты смог ими воспользоваться, то ты начинаешь ею управлять. Вот так вот.







#категории_людей, #создавать_правила, #понимать_правила, #соблюдать_правила, #успех, #понимание_реальности, #общество

#понимать_правила, анализ, #создавать_правила, коротко и интересно, #общество, категории людей, #успех, общество, реальность, масса, народ, #категории_людей, правила, успешные, выгода, #понимание_реальности, #соблюдать_правила

Previous post Next post
Up